Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему Россия может запретить ввоз иномарок дешевле именно 800 000 рублей?

Нептун [70.7K] 4 года назад

Россия может запретить ввоз иномарок дешевле 800 тысяч рублей

Авторы не содержательных отписок, не отвечайте на этот вопрос.

2

Потому что автомобили бюджетного сегмента и так сегодня выпускаются в России во вполне достаточных количествах. Как я понимаю, если ситуация будет ухудшаться, то первыми под раздачу попадут американцы - прежде всего Ford. Он и так стремительно теряет рынок (за год реализация машин упала на 56%, хотя у японцев она даже растет). Поэтому удобный повод совместить приятное с полезным - и американцам ответить, и рынок очистить от невостребованной продукции.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Потому что именно ЭТОТ сегмент, до 800 000 рублей, производится на отечественных автозаводах. Я не имею ввиду "Жигули", я говорю о сборке иномарок на российских заводах. ВОЗМОЖНЫЙ запрет на автомобили, произведённые в некоторых странах Европы никак не отразятся на потребителях, но ударят по экономикам тех стран в плане налогов и рабочих мест. Запрет также мало отразится на самих компаниях-производителях, ибо отсутствие спроса в одной стране повысит спрос в России на модели этой же компании. Кроме того компании станут расширять линейки моделей, производимых в России, а фирмы, не имеющие своих заводов, могут открывать свои производства у нас.

1

Потому что именно эти автомобили ценовая категория который меньше 800 тысяч рублей, составляют прямую конкуренцию Российскому автопрому, конкретно тольятинскому "Автовазу" и заводу в Ижевске, и смысл этих санкции в том что в этой ценовой категории поддержать наше производство)

0

Все это пока на уровне каких-то правительственных инициатив и депутатских слухов...о подобном предложении правительство и вовсе готово забыть,если Европа,Штаты и Япония не станут вводить новые антироссийские санкции

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..