Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Парень влюблен, но взаимностью ответить не можешь?

Безупречная любовь [5.1K] 4 года назад

Как вести себя с парнем, который в тебя безумно влюблён, но ты ему ответить взаимностью, к сожалению, не можешь?

Парень ухаживает, строит совместные планы, пытается добиться ответных чувств, но у меня их нет, хотя он отличный парень и мне не хочется его ранить.

Проблема обостряется ещё тем, что мы с ним вращаемся в одной компании.

VarvaraSav [604]
включи режим "морозко", только не сразу, а постепенно с переходом на режим "отморозилась­"  4 года назад
комментировать
1

В любом случае стоит сказать ему правду. Не надо его обнадеживать, надо все обрубать сразу на корню, если как Вы говорите, не хотите его ранить. Скажите ему все, как есть. Так и ему будет легче. Лучше сразу все узнать, чем тешить себя иллюзиями, надеяться и строить планы, а потом упасть с небес на землю - гораздо больнее будет, поверьте. Можно ведь по-разному сказать. Если найти нужные слова и сказать тактично, то он все поймет, я думаю. Просто честно и откровенно сказать правду. И сделайте это как можно скорее, иначе сами будете мучиться, а он еще больше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Лучше в мягкой форме признаться, конечно наедине, так как со временем он будет ещё больше привязан, скажите, что он дорог как человек, но полюбить, к сожалению, вы его не смогли и дальше ранить и обманывать не хотите. Зачем мучать человека и дарить незбыточные надежды. В любом случае ему будет тяжело и от оттягивания правды вы только будете мучаться.

1

Не можешь ответить, не нужно человеку морочить голову. Так прямо и скажите, что не получится ничего. Нет ничего хуже, чем дать ложную надежду.Если сейчас не хочется обидеть, то потом ему просто ещё больнее будет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..