Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как начать заниматься спортом, если нет сил? Где их взять?

ВикторА [69.5K] 4 года назад
тэги: спорт
1

Думаю, что для начала, хотя бы необходимо подумать, какой вид спорта Вы смогли бы освоить? А затем,наверное прикинуть сможет ли организм без каких то значительных в рационе изменений подойти к этому этапу? Так как,вполне вероятно, что я общаюсь ни с юнцом, а со зрелым человеком.Если бы я задалась целью заниматься каким то видом спорта. То:я бы обследовалась для начала. Нельзя нагружать то, что может не выдержать. Чтобы не ошибиться - только врач Ваш первый учитель в этом направлении.После обследования, пожалуйста " флаг Вам в руки"( при нормальных показателях)занимайтесь,тем, что Вас привлекло. Согласитесь, - это верный путь?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Знаете как в той поговорке - Тот кто хочет найдет время и силы, тот кто не хочет найдет тысячу отговорок! Я вот тоже все откладывала спорт на завтра, на послезавтра, через месяц, через год! НО... Потом решилась и пошла, думаю ну дай попробую, вроде и время почти почти подходит! Сходила!!! Теперь ни одно занятие не пропускаю, каждая тренировка для меня маленький шаг вперед. Было одно пропущенное занятие по уважительной причине, за что я внутри как то переживала, и тогда подумала, что пропущенная тренировка это огромный шаг назад! За полгода что я занимаюсь, сменилось много народа, и я одна из пришедших когда то! Очень люблю своего тренера, и если она немного не успевает на тренировку, она просит меня начать вести тренировку! Для меня это показатель, что тренер верит в тебя, и ты чего то стоишь, ради этого чувства находятся и силы и время! Хотя муж у меня работает до 7 вечера и тренировка начинается в семь, от работы мужа до спортзала бежать минут 12(если бежать). Я беру сына, везу к нему на работу, он выходит я отдаю сына и побежала в спорт зал, бывает опаздываю, но и муж видя мои усилия уходит немножко пораньше, как раз за 10 минут! Год назад, я даже подумать не могла, что это выход увозить ребенка к мужу и бежать сломя голову на тренировку!

0

Нужно начинать потихонечку, постепенно наращивая темп, и силы будут появляться. На этот счёт есть хорошая детская книжка, кажется, Таинственный сад - про девочку и мальчика, очень больных и слабеньких, которые смогли стать нормальными здоровыми детьми именно благодаря прогулкам и занятиям простейшим спортом (скакалка, игры на воздухе). Книга очень мотивирует.

Помимо спорта ещё желательно отказаться от вредных привычек и правильно питаться, тогда сил точно прибавится.

0

Тут главное упорство и правильная мотивация :) Поставьте себе ясные цели которых вы хотите достичь,представляйте себе конечный результат ваших тренировок,установите специальные приложения на ваш смратфон которые буду вам напоминать что нужно тренироваться,правильная мотивация залог успеха в этом деле :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..