Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если не испытываешь влечения к мужчине, стоит ли связывать с ним жизнь?

Natasha_1 [205] 4 года назад

Моя дружба с парнем продолжается уже 6 лет и он дорог мне как человек. Мы имеем взаимопонимание, знаем все качества и недостатки друг друга, имеем много общего в интересах и делах. Он во всём поддерживает меня, даже в том, что ему не по душе. Любит меня, по-настоящему и ждёт. Но, меня не тянет к нему как к мужчине, я люблю его как брата, друга, человека, но больше ничего не чувствую. И из-за того что боюсь его обидеть и сделать больно - ни с кем не встречаюсь, хотя и хочется полноценных взаимных отношений. Он хочет что-бы мы стали парой. Может влечение и не так уж важно?

0

Если через 6 лет у Вас нет чувства тяготения к нему, если нет дрожи в теле от встреч, то лучше не связывать жизнь. Ведь рано или поздно появится на горизонте тот, от которого Вас будет аж трусить. А Вы уже будете замужем. И что тогда делать? Когда нет гармонии по всем 4 аспектам, то при заключении брака закладываются основы для измены. Это неизбежно, потому что душа естественным образом будет стремиться заполнить пустоту.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Видите, какое непонятное противоречие возникло в Вашем отношении к этому, наверняка замечательному, человеку. Вы знаете его очень давно. Уверились в том, что он - очень неплохой и очень подходящий для Вас. Вы не желаете прекращать с ним знакомство. Но вот в чём дело:

Братья и сестры не живут, как муж и жена. И друзья не живут так. Они уважают, обожают друг друга. Но другим обожанием. Мы же знаем, что такое любимый человек. С ним хочется быть всегда и делать всё. И бродить из магазина в магазин. И разговаривать на любую тему (даже беседа об истории Африки в итоге превратится в романтическую и закончится поцелуем). И молчать, глядя в звёздное небо. Сидеть, касаться друг друга и молчать. И будет приятная дрожь. Не от звёзд, а от прикосновений в звёздный вечер. Понимаете, хочется всего и хочется всё отдать за то, чтобы было это ВСЁ. И НАВСЕГДА. И днём, и ночью, и летом, и зимой. И завтра, и через 20 лет.

Вот тогда не будет сомнений. Тогда начнётся счастье. И будет очень долгим. И другого уже не захочется, зачем?

Попробуйте понять всё это. Понять, Что чувствует к Вам Ваш молодой человек. Ведь он Ваш, Вы сами это знаете. Вы любите его, любите, но просто пока не раскрылись. Не по той тропинке двинулись. А та тропинка, которая нужна, - она рядом, бежит себе параллельно, то на горку, то с горки, но не теряется.

Не потеряйте её. Найдите. Присмотритесь к ней. И больше никогда не упускайте из виду.

Евгений021 [2.6K]
Звенка, а ті встречала такие сильные и продолжительные чувства о которых говоришь? (Особенно про магазины). Может это просто немного идеализма и мечты?  4 года назад
комментировать
2

Как говорится, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. думаю, вам надо все таки переспать с ним, может быть после этого проблема решится сама собой. И только после этого вы будете думать, что делать дальше.

0

смотря сколько тебе лет) если тебе нужно строить семью, то думаю нужен человек уверенный в себе и чтобы ты была в нем уверена) этот друг бы подошел) а если ты не хочешь ничего серьезного, лучше не надо)) будет хуже)

0

Смотря какие цели вы ставите-оттуда и танцуйте

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..