Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем остановить послеродовое выпадение волос?

mangust [7.3K] 4 года назад
2

Во время беременности идет перестройка организма и ребенок забирает от мамы все нужные ему витамины для своего роста. Чтобы возвратить организм к прежнему состоянию нужно определенное время, ведь мама была в положении 9 месяцев. Существуют витамины отвечающие за рост волос и ногтей, а также народные средства. Сначала сдайте общий анализ крови и результат покажет каких витаминов Вам не хватает.

Для укрепления волос приведу такой способ: возьмите 1 яйцо, добавьте одну луковицу натертую на мелкой терке, 50 г. коньяка и 2 столовые ложки меда. Все перемешайте и нанесите на корни волос.Закройте волосы пленкой и полотенцем и оставьте на 1 час. Когда будете мыть голову будет слышен запах лука, но только волосы высохнут , запах исчезнет. Такую процедуру, проводите каждую неделю до улучшения. Маску нудно делать на грязные волосы, чтобы не было аллергии от лука. Еще советуют перед каждым мытьем волос, делать массаж, с крупной морской солью. На влажные волосы нанести немного соли и втирать в корни волос, минут 5, затем обычным способом помыть волосы и сполоснуть травяным настоем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

НИЧЕМ!!! Моему карапузику пятый месяц, волосы лезут пучками((( я перепробовала и народную медицину и травы и настойки. А на покупную косметику от выпадения волос ушла далеко не одна тысяча((( сходила к врачу, так дело оказывается в "падающем" эстрогене. С третьего по шестой-седьмой месяц это считается нормой, затем эстроген приходит в норму и волосы перестают выпадать. написала размыто, надеюсь вы поймете)))

1

Любое выпадение, было бы оно гормональным или генетическим, останавливает серия Ринфолтил Экспрессо, с кофеином или Ринфолтил Силекс, с кремнием. Пробовала на себе, поэтому говорю с уверенностью. Выписывал мне трихолог, после обследования, и диагноза.Покупала шампунь и лосьон, применяла два месяца, но уже через месяц стала замечать, что волосы лезут все меньше и меньше. А через два месяца выпадение прекратилось полностью.

mangust [7.3K]
А я решала проблему изнутри,помог витамин под названием биотин  3 года назад
комментировать
1

Действительно, пока эстроген не придёт в норму так и будет волосопад. Я родила четверо деток, и до года, каждый раз, с моей головы волосы опадали горстями. Правда, я всегда усиленно боролась с этим, мажа голову всевозможными растительными маслами. К году всё нормализовывалось, а ещё через год на голове была уже копна волос.

0

В течении беременности в организме женщины усиленно вырабатывается гормон эстроген, волосы становятся более густыми, и процесс естественного выпадения замедляется.

После рождения ребенка выработка гормонов возвращается к исходному уровню. Вот почему в этот период мамы теряют больше волос, чем обычно. Как правило, наиболее заметно выпадение волос вдоль линии роста волос на лбу и на висках.

В этом случае можно помочь организму и волосам, восполнив нехватку витаминов и активных веществ с приема поливитаминных комплексов, которые включают витамины В5, В6, РР, С, Е, F, бета-каротин, а также важные микроэлементы-железо, цинк, кальций, магний, фосфор.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..