Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какова цель диверсантов украинских силовиков?

АртемКо [87.3K] 4 года назад

По словам местных жителей Донецка - несколько диверсионных групп украинских военных в Донецке ведут обстрел жилых кварталов из ручных гранатометов...

3

Диверсии и диверсанты - эти понятия присутствуют в каждой войне. Их действия направлены на подрыв веры народа в свои силы, в силы своих защитников. Война на Украине не стала исключением. Зачем придумывать что-то новое, когда есть разработанная целая наука по диверсиям?! Важно вовремя этим воспользоваться. Мне кажется, целей у диверсантов несколько.

Первая цель - нанести как можно больше повреждения структуре города, жилым домам и коммуникациям. Разрушать - такая перед ними стоит задача.

Вторая цель - посеять панику, страх среди мирного населения, ополченцев, деморализовать население. Не понимая, кто стреляет и взрывает, откуда ждать очередного удара, люди начинают бояться, могут даже неадекватно себя вести - все беды от нервов, говорят.

Третья цель - показать, что, мол, "мы вот они, уже в городе, нас много и от нас не спрячешься, мы повсюду". Это опять же делается для того, чтобы внести панику и страх.

Четвертая цель - породить сомнения у населения городов против ополчения - "а не они ли по своим стреляют?". Но вряд ли удастся внести раздор между населением и ополченцами!

Пятая цель - помочь своей армии продвигаться вперед по выполнению поставленной задачи. То бишь к победе в этой гражданской войне.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Как мы понимаем цель — диверсии и террор. Задача — посеять страх и панику

Дополню немного. Журналист Лига.нет Пётр Шуклинов недавно лично побывал в лагерях подготовки ССО - Силы Специальных Операций. Нового образования в украинской армии.

А вот с каким восторгом этот "еврейский мальчик с грустными глазами" пишет о деятельности диверсантов в Донецке и Луганске

текст при наведении

0

А если вопросом на вопрос?

Каким образом " местные жители " определили что это именно украинские военные / диверсанты /? В сети достаточно кадров снятых подзелененными человечками, где они показывают чють ли не мастер - классы в стрельбе по жылым секторам или "зеленым " коридорам? А расстрелянные вчера беженцы с детьми под белыми флагами? ... Мне кажется что даже для дальтоника белый остается белым . Иль все "неровцы" слепые? Тогда к окулисту, а после к проктологу - для профилактики...

А коль "слышал звон да не знаеш где он" - " не гони пургу " ...

АртемКо [87.3K]
Ну так и не вам решать кого и как именно местные жители определили. Вопрос содержит ссылку на итар-тасс. К ним и вопрос об источниках информации от очевидцев.
Суть вопроса в том, что диверсанты со стороны украинских силовкиков - редкость. И я интересовался целью сего события.
 4 года назад
Zloy Ya [271]
С момента появления исторического предшественника итар-тасс прошло 110 лет и при каждой смене власти и места нахождения "штаб-квартиры­" из названия агентства исчезало даже напоминание о прошлой "прописке"­. Мне кажется на сегодня немного странно звучит название итар-телеграфное агентство советского союза. Союз канул в лету больше 20 лет назад но итар с ним расставаться не хочет ? К чему бы это ? Это так , для размышлений.
А в твоём вопросе не " заинтересованность целью того события" а выдержка из чьих-то слов с уже твоим утверждением проведения заведомо непроверенного действия непонятной скорее всего группой ( или определённо понятной, с акцентом ) лиц определённо преступного действия. С П Л Е Т Н Я ...
 4 года назад
АртемКо [87.3K]
Инфми словами - инфо агентство ИТАР-ТАСС ничто, я сплетник, а вы - правы? ))
Смешно.
 4 года назад
комментировать
0

Диверсанты не только подрывают силы ополченцев, они стараются посеять растерянность в умы и сердца тех, кого эти ополченцы защищают, чтобы люди сомневались, надо ли поддерживать своих? Так много беспокойств. Все думали все за месяц закончится, и победа! А тут затягивается, не всех это устраивает. Некоторым надоедают эти неудобства. Диверсанты и рассчитывают на таких обывателей, которые не устоят, будут роптать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..