Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

А бывают ли диеты исключительно на фруктах?

Людмила19 [9K] 4 года назад

Можно ли похудеть используя для еды исключительно фрукты? Существуют ли диеты на фруктах, каких именно и какого меню при их использовании следует придерживаться? Если кто-то пробовал поделитесь каковы были результаты и есть ли противопоказания.

1

Бывают, например на яблоках, на бананах и молоке, на нескольких фруктах сразу, но я вам ни в коем случае не советую прибегать к таким диетам. Вашему желудку потом будкт очень плохо, особенно если вы будите сидеть на яблоках, то гастрит вам обеспечен.Еще я читала, что было доказано учеными, что на таких диетах только толстеют, т.к. фрукты сладкие и содержат много углеводов, да и к тому же ими почти не наедаешься

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Конечно бывают. Много лет назад, когда я перешла на раздельное питание, практиковала такие очистительные диеты. Например, пару недель на свежвыжатых соках цитрусовых. Это самое отличное средство для обогащения организма витаминами, особенно витамином С, различными натуральными солями и кислотами. Через два-три дня чувство голода трансформируется и его практически нет. Я только пила соки. И оздоровление, и похудание – всё в одном. Отличная чистка для кишечника, для печени, почек, вообще для всего. Я выбирала больше всего грейпфруты, чем апельсины. Добавляла также лимон, но немного.

1

Конечно бывают! Только не советую их для вашего желудка! Лучше к фруктам добавить еще и овощи! Попробуйте кушать как в великий пост! Кушать все, что растет на Земле! Это в основном овощи и фрукты. В этом году я держала первый раз пост, и похудела за это время на 7 кг! За 40 дней это отличный результат! Правда тяжело было без мяса, но голодной я не ходила! Если Вы хотите решиться только на фрукты, то моему мнению овощи тут тоже лишними не будут!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..