Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Первая Любовь или Первая Ошибка?

askqwerty [15.6K] 3 года назад

Первая любовь, причины возникновения, любовь или ошибка и грех, грань чистой любви и греха.

3

Первая любовь чаще всего оставляет осадок, который мы предпочитаем называть первой ошибкой. Но по прошествии лет я убеждена, что это была не ошибка, а нормальный первый опыт, который снял пелену с глаз юной девушки, которой была я, например. Первый удар судьбы, никак не меньше, мне казалось. Быстрее проходишь уроки, быстрее входишь в жизнь, быстрее учишься узнавать мужскую природу. Хоть тогда парень, в которого я была безумно влюблена, ничего сеьезного мне не предложил, я сохранила до сих пор ту первую любовь, любовь к нему, который меня оставил. Если любовь была, то она никогда не может пройти. А если прошла, значит, это была еще не любовь.

система выбрала этот ответ лучшим
Удалилась [17.6K]
++++Согласна!  3 года назад
комментировать
1

Любовь это - сила... И приходит к нам неожиданно.

Начну с того что я атеист и понятие, как "грех", для меня, это муки совести и с психологической точки зрения - это разочарование, наверно. Ведь подумайте, все мы хотим найти человека на "раз и навсегда", но к сожалению это очень редкий случай. По-моему нет ничего плохого в том что человек обжегся, ведь опыт - это самое бесценная награда. Учесть все свои ошибки и начать все заново. Да! Представьте можно начать все заново...

Про грех. В чем заключается греховность я не понимаю. Я считаю, что жить надо так чтобы не вредить себе и окружающему себе миру. Вы себе не навредили. Так? И не навредили другим. Так из-за чего Вас можно назвать грешницей, например? За то что Вам было хорошо?! За то что вы верили человеку и надеялись на счастье?! На эти вопросы попробуйте ответить сами.

Любви Вам и счастья.

askqwerty [15.6K]
В мире, где люди утратили веру, совесть, стыд и чувство ревности разумеется нет никому вреда, где не надо беречь душу свою...беречь себя.  3 года назад
mika2895 [450]
Не обязательно, верить в Богов, чтобы иметь совесть, стыд или любовь.
О да какие там у меня чувства и заботы... Ладно пошел я заниматься проституцией и торговать героином дошкольникам.
 3 года назад
askqwerty [15.6K]
не стоит преувеличивать...не в Богов. А в Единого Бога. В Создателя.
Стыдливость и ревность от веры...И когда теряется вера...вслед за ней теряется и стыд и ревность...не обязательно проституцию в пример приводить чтобы это увидеть...
Достаточно посмотреть вокруг...
 3 года назад
mika2895 [450]
Вы сейчас занимаетесь демагогией. Это ваше право так думать. Я так не думаю. Не нужно мне писать: о Боге, стыдливости и вере. Я атеист :)  3 года назад
комментировать
0

Ошибкой нельзя называть Любовь. Если она была - это прекрасно. А ошибки могут быть связаны не только с первой любовью, но и всеми последующими влюбленностями, которые мы ошибочно принимали за Любовь. Очень хорошо помню свою первую Любовь. Это запоминается на всю жизнь. Любите и будьте любимыми. Никто не может запретить любить!

0

Каковой бы ни оказалась в последствии,первая любовь - подарок небес,

вспоминать надо с теплотой и с благодарностью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..