Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

На иномарках, в РФ теперь будут ездить БОГИ?

Luchia [155K] 4 года назад

А быдло может "поездить" и на жигулях?

5

Значит у нас страна полубогов.

Как мне известно, министерствам и ведомствам настоятельно рекомендовано переводить свои автопарки на автомобили российского производства. Нет, не "жигули". Есть кое-что новенькое и экстра класса, но отечественное. Надо сказать, что президентская линия впечатляет, не знаю, как обычные чиновничьи модели.

Если бы Россия полностью отказалась от европейского автопрома, то это был бы удар ниже пояса для Европы. Россия лидирует в Европе в покупке НОВЫХ авто. Но запрет импорта не страшен ни России, ни европейцам. Каждая уважающая себя автокомпания давно уже построила на территории России свои заводы. Как известно, на российское производство санкции не распространяются.

PS

Я вот ещё подумал и решил, что это хороший сигнал строить заводы тем, кто их ещё у нас не построил.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Вы не путайте ввоз и сборка. Это две разные вещи. Как собирали в России Форды, КИА и т.п. различных моделей так и будут собирать. Запрет фактически не означает исчезновение с российского рынка какой то модели, просто, если она не собирается в России, ее не смогут ввести. Данная практика направлена на расширение модельного ряда сборки иномарок.

Luchia [155K]
Спасибо, разъяснили.  4 года назад
Luchia [155K]
ФОРД в Питере, вроде как, сворачивает производство?  4 года назад
Вячеслав Бородовицы­н [42.7K]
Ну это американский демарш. Хотя об этом я от Вас слышу впервые. Зато Киа собирается расширить сеть сборочных заводов.  4 года назад
комментировать
2

Обычно на иномарках и ездят боги. Простые смертные поддерживают отечественного производителя

Luchia [155K]
Да что Вы говорите. Я не Бог, я медик. И езжу на иномарке, бюджетной, но по крайней мере, я знаю, что она не посыплется через пару месяцев!  4 года назад
Luchia [155K]
как "чудеса отечественного автопрома"  4 года назад
pgalina2 [31.1K]
А кто простым смертным мешает? Я например ездила и буду ездить на иномарке.  4 года назад
Борис1985 [1.6K]
Я педагог и меня устраивает отечественная машина. Иномарки разные бывают. бывают и за 500 тысяч, а бывают миллион и выше  4 года назад
Luchia [155K]
Возмутила сама формулировка предложения. Ввоз иномарок, дешевле 800000 руб. запретить. То есть, иномарки-это для богатых, а та категория граждан, что не может себе позволить авто дороже восьмисот рублей, пускай, значит, на "жигулях" ездит.  4 года назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..