Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что такое душа человека?

вопрос закрыт
A50kali5sis [20] 4 года назад

Что такое Душа человека и Почему он ассоциирует себя с ней, и пытается её то-есть себя ,всё время от чего-то спасти?

2

Наша душа и есть мы..Когда мы погибаем наше тело гниет,а душа живет...Это внутренние мы...Представьте свою смерть..Когда человек умирает,то есть когда он уже умер,душа выходит наружу,а тело при этом лежит...представьте наш испуг,мы не понимаем, что происходит,слышим плачь,видим все что происходит,между этим нас хоронят, после похорон когда нас кладут в могилу душа возвращается к телу,и мы просыпаемся...Могила,смерть,испуг...И ответ за все грехи(

система выбрала этот ответ лучшим
A50kali5si­s [20]
За какие грехи? меня кримируют на горе=) грехи это толкьо обусловленно Библиями и писаниями...что бы пудрить людям мозг,запугали грехами и что бог злой ,он добр,а ад люди создают себе на земле и кружаться сдесь в кругу рождений и смертей вот с такими вот довыдами как у вас =)...  4 года назад
kash [2.3K]
Превосходно сказано!  4 года назад
Удалилась [17.6K]
kash-интересно кому это было адресовано?_  4 года назад
Удалилась [17.6K]
A50kali5si­s
Интересно,а вы вообще верите,что Бог существует?...Если нет,то я напрасно трачу это время объясняя вам очевидное ...Грехи-это наши плохие деяние...За них нужно отвечать.Я дала ответ,но мой ответ никак не касается Библии И христианства...Всевы­шний добр..Он сказал,что будет больше прошения,чем расплаты,это означает,что Он многое нам простит,но это не означает,что видя истину не нужно в нее верить.Мы в ответе за наши грехи,нам в помощь наши благие деяния.Амин!
 4 года назад
kash [2.3K]
простите, но целиком разделяю мнение апокалипсис. Все это именно, к сожалению, так!  4 года назад
все комментарии (еще 11)
комментировать
1

A50kali5sis,

ясновидящие видят душу и слышат ее голос, а

обычные люди только рассуждают о ней,

как слепые рассуждают о свете, цвете и красках.

Надо развивать свое ясновидение и учиться общаться с собственной душой, тогда

понемногу что-то начнет проясняться и становиться на свои места.

Этими предметами занимается наука эзотерика, которую изучают десятки лет.

Душа создает всю чувствительность человека: без нее человек стал бы логическим существом наподобие компьютера.

Вся жизнь живого тела и все процессы в нем на всех уровнях - от любого действия рук и ног до внутриклеточных молекулярных - возможны только благодаря душе.

1

В это новое время про душу так стало известно: душа человека - есть аспект, часть от целого, что составляет истинную сущность человека, называемую Высшим Я, которое связано непосредственно с Создателем и всеми-всеми существами СветаЮ живущих по всем вселенным! Почему спасает? А кто же спасет, образумит, и укажет верное направление как не (ну хоть и часть) истинная Душа, знающая все обо всем, в то время как наше ложное я - эго - принуждает нас делать импульсивные и необдуманные глупости! Вот как-то так.

1

первая из наибольших заповедей Христа гласит:

"Возлюби господа бога твоего всею душою твоею: и всем сердцем, и всем разумением

своим, и всей крепостию своей." значит душа человека - это сердце, разум и воля

человека, или душа - это чувства, мысли и желания человека!

1

Как для меня,ДУША - это мои страдания и счастье,это мои увлечения и интересы,

мой внутренний мир,моё место в социуме. ЭТО МОЁ - ВСЁ!

0

Душа по еврейски из библии звучит как НЕФЕШ и означает самого человека. Человек и есть душа. Ни что не разделяеться и не существует отдельно. Человек умер-душа умерла! Если задать вопрос: сколько вас душь живет в семье? Что вы ответите? Сколько человек. Это в этом понятии. Животные то же живые души. Если говорить о внутренем человеке, то когда болит душа, это говорит что вы переживаете.

0

души нет. есть ум -сознание безграничное пространство и ясный свет который никогда не был создан или рожден и никогда не умрет Буддизм

A50kali5si­s [20]
Вообще-то Душа есть ,но вы её должны заслужить,а что-бы заслужить,надо работать над собой а именно не ассоциировать себя с умом Эго, Вы это Сознание Которому дарован ключ от бога ,Вера ,сила Воли и диалог этим Мигом! Всё Больше у вас ни чего нет,всё остальное лишь вас дополняет,Совесть принадлежит Душе ,у Души есть Дух это связь с Абсолютом вы проводник посередине между душой и умом ,миссией вашей являеться сделать рай тут,воссоединить собой 3-им элементом Душу и Ум через себя,воссоединить и понять мир,создать единое целое Гармонию,соединить Тонкое духовное и матереильное внешний поток информации из внешнего мира,наполнив ум Душаой,то-есть Духом Души,связью Совестью вот и всё. Это точка отрыва. Больше ни чего сказать не могу ибо смысла в этом нет,ибо к пониманию приходит каждый сам главное не линиться.  4 года назад
A50kali5si­s [20]
ах да и ещё,этот мир вы не можете видеть ,эго вам показывают ,подойдите к зеркалу и скажите с уверенностью глядя в этот взгяд ,что это вы... Как ребенок первый раз видит в себя в зеркало,он пугается ,потому-что он не знает где он в этом теле,всё не он,движения не его,тело не его,ум не его,а где же он? он в нутри=) ему все это просто показывают,этот путь ему воспроизводят как плёнку под его существо,что хотел то и получил,а нам дорован ключь Это Вера И сила воли принимать решения В этом миге ,использовать Диалог что бы обращаться к уму ,но не быть им.  4 года назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что такое душа на ваш взгляд?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..