Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как приготовить Яблочный суп с корицей?

Veresk [391K] 4 года назад
irine [106K]
Спасибо за вопрос. Он напомнил мне о доброй женщине, которую я уже начала было забывать...  4 года назад
комментировать
2

Так как у моей малышки аллергия на разные фрукты и овощи, иногда приходиться экспериментировать с теми продуктами, которые не вызывают аллергию, и делать для ребенка разные вкусности.

Сегодня рано утром, пока все спали, решила приготовить яблочный суп с корицей.

А готовила это лакомство так: 15 яблок, ванилин, корица (корицы бросаю немного, так как иногда дети не очень любят запах корицы, но для себя можно и больше), лимон - 1 шт, сахар - 1,5 стакана.

У яблок удаляю сердцевину, удаляю кожицу, засыпаю сахаром и даю постоять 30 минут. Как только яблоки немного пустят сок, добавляю 1 стакан воды, из лимона выдавливаю сок, добавляю к яблокам. Ставлю на огонь и даю провариться 20 минут. Потом выливаю приготовленный суп в блендер измельчаю все, выливаю по формочкам, добавляю корицу, можно положить мяту. Выходит очень вкусно.

Иногда такой суп сатвят в холодильник, но я больше люблю когда он немножко теплый.

Приятного аппетита и хорошего настроения. Удачи.

Также, иногда готовлю Рисовый суп с яблоками и корицей.

Для этого мне понадобиться: рис, яблоки - 5шт, сахар, корица, молоко - 1,5 стакана, немного соли, сливочное масло - 3 столовые ложки.

Молоко кипячу, бросаю немного сахару, соли, добавляю рис и варю до готовности.

Яблоки чищу, удаляю сердцевину, обмакиваю яблоки с сахаре и поджариваю на подсолнечном масле на сковородке.

как только яблоки слегка зарумянятся, добавляю их к рису с молоком, даю закипеть, бросаю корицу. Суп выключаю, добавляю сливочное масло.

Такой суп получается очень вкусным. Его просо обожают мои дети.

Желаю удачи, приятного аппетита.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Можно приготовить крем-суп из тертых яблок с добавлением корицы.

Яблоки очистить, очистки не выбрасывать, а слегка их проварить в воде. Оставит настаиваться на полчаса, затем процедить. Очищенный яблоки натереть на терке, ввести в яблочный отвар, добавить сахар, корицу, прокипятить. Суп охладить и можно подать на стол. По желанию можно добавить немного сливок.

На 400 мм воды взять 4 яблока, 3-4 чайных ложек сахара, 1 грамм корицы.

1

У меня соседка не то, чтобы именно яблочный, но фруктовые супчики здорово готовила.

В общем-то варила компот и добавляла в него свежие фрукты: тертые яблочки, очищенные персики или даже консервированные абрикосы . Но в этот самый компот бросала маленькие пельмешки с начинкой из одной вишни или парой смородинок без косточек (есть такой сорт), или земляничинкой.

Мы добавляли в такой супчик взбитых сливок или просто сметаны и уплетали за обе щеки...

И себе, что ли, такое приготовить - угостить своих и помянуть соседку добрым словом и добрым делом...?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..