Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем опасно обжорство?

ALeSkA [10.7K] 3 года назад
1

При обжорстве могут возникнуть проблемы с пищеварением. Увеличивается нагрузка на внутренние органы (желудок, поджелудочную, печень, кишечник). Возможно возникновение дискомфорта в животе, тошнота. При длительном переедании желудок как бы растягивается, из-за есть приходится все больше. Так возникает риск ожирения. А лишний вес дает очень серьезную нагрузку на сердце и не только.

1

Я когда была маленькой, очень объелась в гостях. Мне было лет 5-6. Я не могла идти, у меня болел живот, сложно было сидеть и даже дышать. Из гостей папа меня нес на руках. Легче мне стало только часа через полтора после того, как выбралась из-за стола. А известный баснописец И.А. Крылов от обжорства умер (позволил себе лишнего на Масленницу и объелся блинами).

1

Прежде всего- появлением лишнего веса, ожирением. А ожирение в свою очередь ведёт к развитию серьёзных хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы, например гипертония, обмена веществ-сахарный диабет. А у юных девушек, если не устойчивая нервная система, то к булимии и анорексии.

1

обжорство это своебразная слабость которая может повлечь за собой дисгармонию организма,начнутся проблемы с лишним весом это повличет за собой массу проблем связанных со здоровьем:ожирение,тошнота,может возникнуть сахарный диабет и заболевание сердечно-сосудистые

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..