Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему стиральная машинка-автомат немного протекает в конце стирки?

девушка-загадка [112K] 4 года назад

Почему стиральная машинка протекает при выкручивании?

1

Я думала, что только у меня такая машинка, оказывается не только. Я заметила, что она начинает протекать после того, как я почищу слив в нижнем отверстии.И видимо потом неплотно закручиваю пробку.После одной-двух стирок протекает, а потом снова нормально работает, без протечек.Видимо зазор забьется или от вибрации на место встанет.Она уже давно так работает и ничего, привыкла.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Нужен незамедлительный ремонт, если при отжиме возникает течь. Такое нарушение означает, что поврежден сальник либо подшипники, поскольку со временем эти устройства изнашиваются. Необходимо осмотреть бак, чтобы проверить состояние сальника.

Открыв заднюю крышку машинки , стоит проверить, если ей более пяти лет, происходит ли через подшипниковый узел протечка воды в результате износа подшипников. Когда лишь при отжиме течет машинка, это может означать, что выше уровня воды в баке нужно искать причину течи машинки. Чтобы определить причину нарушения, нужно поднять крышку и место протечки воды обнаружить.

1

то что что-то не так - это ясно и нужно исправлять. Но течь может в месте слива, а может через крышку. У нас например из-за старости резинки ослабли и при отжиме машинки, немного воды протекало через крышку. Заменили, иначе могло замкнуть.

1

Хе...Потому что она сломалась! Вам нужно вызывать мастера по ремонту стиральных машин, чтобы он устранил поломку. Такого не должно быть, есть какая-то неисправность. Только он может определить причину и починить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..