Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли садиться за руль на 9-м месяце беременности?

Красоточка [63.6K] 4 года назад
1

Не знаю можно или нет, но моя жена в 9 месяцев сама поехала за рулем в роддом рожать. Естественно превысила скорость, за что ее остановили гаишники. Но когда она вылезла из машины, а вперед нее животик с сыном у тех отпали все аргументы. Посчитали видимоправильным не беспокоить роженецу =)

система выбрала этот ответ лучшим
0

Садиться за руль во время беременности можно, врачи эт ого не запрещают.

Но стоит отметить, что критические моменты - это время раннего и позднего токсикоза, а также последний месяц беременности - девятый.

Поэтому медики предостерегают будущих мамочек и не рекомендуют им садится за руль, советуя выбрать для передвижения службу такси или ближайших родственников и знакомых, кто может доставить по месту назначения.

текст при наведении

0

А я думаю, что не стоит ездить в это время за рулем. Лучше поберечь себя и будущего ребенка от возможных стрессов.Тем более, что никто не застрахован, а тем более участники дорожного движения, от различных происшествий на дороге, не все зависит от Вас лично и Вашей внимательности. Пешком ходить гораздо полезнее, как Вам, так и будущему малышу и желательно не вдоль автострад. Хотя, теоретически - можно.

0

ГИБДД и медики на сей счёт прямых запретов не ввели,однако,мне так представляется,что на девятотом месяце найдутся дела и поважней,чем самой рулить...впрочем опять же согласно официальным положениям можете управлять авто

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..