Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему сигареты вредят здоровью?

NikitaBukin [833] 3 года назад

Как именно сигареты вредят вашему здоровью, я думаю что сигареты вредят всем по разному, а как именно вам?

2

Вред наносят разные химические добавки которыми пропитывают ПОЧТИ ВСЕ сигареты,чтобы искуственно придать им большую крепость или вкус.

Чтобы удешевить производство сигарет,табак часто разбавляют всякими отбросами и бумагой.

Разбавленный табак - НЕ вкусный и НЕ крепкий,поэтому в сигареты и добавляют химию,чтобы "замаскировать" дерьмовый вкус и аромат.

Именно эти хим.добавки(их там много) плохо влияют на лёгкие,сосуды и имуннитет,могут даже раковые заболевания иногда вызывать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Сигареты - это адская смесь химикатов. Причем некоторые из них действуют только когда сигарета тлеет. Например, при горении образуется угарный газ, который токсичен не только для самого курильщика, но и для тех, кто находится поблизости.

3

Именно мне вредит дым от сигарет от случайных прохожих.

Я не хочу этим дышать. Избегаю накуренных мест, держусь подальше от курящих.

А чем мне это вредит?

Пассивное курение описано вот здесь. К тому же это еще и портит мне нервы. Особенно, когда я была беременной.

1

опасны не сами сигареты. Существует, например, медицинский никотин, или что то вроде того, не помню. Курение сопряжено с привыканием, как с физическим, так и с психологическим. У меня например второе. То есть я легко могу подолгу обходиться без сигарет без физического дискомфорта, но в определённых ситуациях, например при очень активной умственной деятельности, без сигареты просто не могу, перекур нужен даже просто что б собраться мыслями. Кроме того, при тлении табачной смеси образуется много далеко не полезных веществ, смол и прочего, что с дымом летит в лёгкие и там успешно остается. Ну и, как написали выше, табак подвергается сильной обработке для повышения потребительских свойств. В этом плане технологию делят на восточную и западную. В СССР преимущественно была восточная, но с приходом западных компаний была вытеснена. Западная подразумевает и ароматизацию, и добавление различных веществ, обеспечивающих равномерное горение и тд. В этом плане восточный тип более натуральный и менее вреден, если это уместно звучит.

1

А у меня от рака гортаноглотки умер муж. Слабые гланды с детства в сочетании с никотином - произвели свою ужасающую работу. Он рассказывал, что в онкоцентре почти все больные курят, и чем безнадежнее ситуация, тем больше дымят. Он бросил курить за несколько месяцев до смерти, но - увы. Читая об этом заболевании, узнала, что все курильщики находятся в группе риска, или наоборот: одной из основных причин этой болезни является курение.

То, что сигареты вызывают психологическую зависимость, и человек, не получив вовремя дозу никотина, может срываться на окружающих, также нельзя назвать полезным явлением.

1

Сигареты вызывают такое же привыкание, какое бывает при употреблении наркотиков. В современные сигареты добавляют разные смолы, радиоактивные вещества и ароматизаторы (особенно в тонкие дамские сигареты), которые могут вызвать аллергию, кашель и засорение легких. Канцерогенные вещества могут вызвать рак.

Неважно, какие сигареты курит человек -с фильтром, без фильтра, слабые или крепкие -они все вредны, о чем предупреждает Минздрав. У каждого человека свои резервы, некоторые курят долго и чувствуют себя хорошо до определенного момента, другие же сразу чувствуют ухудшение здоровья.

1

В сигарете огромное количество примесей, листья табака являются накопителями токсинов, кроме этого в сигарете есть бумага и клей, тоже вряд-ли понраву легким. Вот только все эти знания не дают возможность бросить курить. Никотин создает безболезненную зависимость, которая не дает физических ломок, но морально заставляет гореть в гиене огненной. Бросить курить это самый лучший подарок для себя. Самый дорогой и самый трудноосуществимый. А румянец на щеках появляется через пол года, после последней сигареты.

1

Основные причины вреда сигарет:

1. курение способствует развитию тяжелых заболеваний: злокачественные новообразования в легких, коронарная болезнь, ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких).
  2. способствует развитию рака в любом из возможных органов, в том числе, ведет к раку крови.
  3. курение способствует болезни стенокардией, инфарктам и инсультам, язве желудка.
  4. ухудшает состояние рта и зубов;
  5. ухудшает состояние кожи и волос;
  6. превращается в серьезную психологическую зависимость.
1

Химия добавленная в сигареты вызывавет привыкание к табаку в несколько раз выше.Кашель возникающий при курении признак того(покури и легче будет) привыкания.Однажды разобрав набухшую от влаги сигарету на наличие содержимого,был удивлен "табаку"! Натуральная бумага нарезанная на полосочки очень качественно. Возникло отвращение как у курящего тогда человека к качеству сигарет.

1

У меня многие знакомые и родственники в возрасте умерли от рака легких. При этом я не знаю ни одного человека, который бы умер от этого заболевания и не курил. Так что для меня вред очевиден. Курение на легкие оказывает пагубное влияние.

0

Во первых продукты распада при курении очень вредны.Смолы и т.д.Во вторых курение сужают сосуды.А по суженным сосудам кровь течет труднее и сердцу тяжелее ее качать.Страдает сердечно сосудистая системы,а также от недостатка кислорода постоянно болит голова

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..