Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

С какой чертой характера или привычкой сложнее всего мириться?

corades [15.2K] 3 года назад

С какими чертами характера или привычками у себя и у ваших близких вам сложнее всего мириться?

1

Самая сложная черта характера.

В книгах я читал, что самое плохое качество в человеке - это гордость. С таким человеком крайне сложно общаться, потому что он всегда будет превозносить себя над другими. Да и самому человеку с подобным качеством жить непросто, так как его гордость не позволяет ему обращаться за помощью, когда она ему необходимо и быть расслабленным в неформальной обстановке.

Сам же я считаю самым плохим качеством, с которым мне сложно смириться - это лживость. Если человек открыто выражает свои претензии, то с ним еще можно как-то найти общий язык и найти компромисс. Лживый же человек очень опасен. Никогда не знаешь, всадит ли он тебе нож в спину.

1

Чаще всего трудно и практически невозможно мириться с такой человеческой привычкой, как упрямство.

Причём более сложны ситуации, когда человек сам осознает, что не прав в том или ином вопросе, но всё же продолжает отстаивать свою точку зрения.

1

Трудней всего мириться с теми привычками,которые есть у нас,но мы их не замечаем. Они больше всего раздражают.К себе,мы.как правило.менее требовательны,чем к окружающим,и то,что мы сяитаем в себе допустимым,кажется неприемлемым в других.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..