Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как определить стиль обращения: хамство, троллинг, насмешка (см. пример)?

розовый фламинго [41.2K] 4 года назад

Как определить стиль обращения: хамство, троллинг, насмешка (см. пример)?

Пример обращения:

Офигееееееть )))))))))))))))))))))))))

Ржу не могу))))))))))))))))))

Это я то хамлю?)))))))))

Спасибо, что подняли настроение, посмеялась от души))))))

P.S. Желаю Вам завтра встать с нужной ноги, а не с левой, как сегодня.

Можно ли считать такое общение нормальным, адекватным, не оскорбительным?

розовый фламинго [41.2K]
Ответившие попросили полную версию так как им сложно понять по вырванному тексту суть (хотя троллинг виден и просто из "вырванного текста" просто подумайте А ВЫ хотите чтобы в ваш адрес так обращались?

полная версия общения в моем ответе. в коммент столько не уместилось.
 4 года назад
Каролина [705K]
Лучшее средство от тролля - полный игнор. Если оскорбления - сигнал модераторам, наказание у нас за хамство никто не отменял.  4 года назад
комментировать
4

Можно, если это сказано без злобы. А уж насколько это сказано адекватно словам оппонента или собеседника - это можно понять только из общего контекста беседы а не из фразы, вырванной из разговора.

Вообще-то "троллинг"- это попытка вовлечь в конфликт, вывести из себя, заставить хамить.

Хамство - это когда вам именно хамят, не желая услышать в ответ нечто столь же хамское (как, например, при "троллинге", когда все как раз наоборот и вас хамить вынуждают)

Насмешка - это когда вас пытаются в той или иной степени представить в смешном и при этом в глупом виде. Но бывает и дружеская насмешка: эта не обидная, и она всегда беззлобная.

система выбрала этот ответ лучшим
розовый фламинго [41.2K]
Хамство - это когда вам именно хамят, не желая услышать в ответ нечто столь же хамское (как, например, при "троллинге­", когда все как раз наоборот и вас хамить вынуждают)

А после хамства занесение в ЧС не об этом говорит? Не о НЕ ЖЕЛАНИИ услышать в ответ подобное? быстрей поставил в ЧС после того как нахамил в личке?
 4 года назад
комментировать
2

Мне кажется, вы просто взвинчены, вот и восприняли все тяжело.

Сами себя накрутили.

Может я не поняла вас, но мне кажется, тут нет ни чего, что хотя бы немного на жалобу тянуло.

Оскорблений нет, насмешка и ирония не наказуемы, да они и не злобные, что бы уж прям. Ну подкололи немножко.

Человек не может остановится, ровно как и вы. Каждому хочется сказать последнее слово.

розовый фламинго [41.2K]
значит с вами так можно общаться? это же нормально?

Вот например так: ржу не могу))) Ничего хамского не нашли?)))) Оффииигетьь)))) Желаю вам завтра встать с нужной ноги, а то сегодня вы не видите, что написано, видно, с левой встали))))

Хотя за такой пример меня могут наказать. Но это был пример. И как? Приятно такое читать в СВОЙ адрес?
 4 года назад
Лишняя хромосома [143K]
Если честно, меня такое не задевает. Ну не вижу я тут чего то глобального. Скорее, детский сад какой то. Может я просто давно "дискутирую­" в интернете...  4 года назад
комментировать
1

Вся переписка:

это мне в личку автор писал. в арбитраж пожаловалась там вся переписка.

вот она:

конец. общение прервал автор занесением в ЧС.

Офигееееееть )))))))))))))))))))))))))(насмешка ухмылка троллинг)

Ржу не могу))))))))))))))))))(троллинг насмешка предвзятость)

Это я то хамлю?)))))))))(троллинг ехидство ухмылка)

Спасибо, что подняли настроение, посмеялась от души)))))) (троллинг насмешка предвзятость)

P.S. Желаю Вам завтра встать с нужной ноги, а не с левой, как сегодня.(троллинг агрессия вызов к скандалу провокация собеседника к оправданию)

Личку закрыла от всех чтобы автор не продолжал изголяться не писал гадости в личку и остыл (явно он не в себе). Личка была закрыта почти 6 часов. Только открыла личку получила сразу петицию троллинга насмешек агрессии. Выходит автор сидел и ждал когда же нагадит в душу окончательно и поставит точку занесением меня в ЧС (тактика всех троллей - скажи адью первым и выгони из чата, не дай жертве после своего последнего слова возможности ответить)

Я) вопрос некорректен. и не надо мне хамить в личку я ВАМ не хамила. и вообще не пишите мне. если считаете ОДНУ себя мега пуп умной. дет сад честное слово. (прошу мне не писать и не хамить)

мне) Ну, так и задайте вопрос о том, как поливать картошку в августе в Украине. А я, как считаю нужным, так и задаю )) захочу напишу у нас, захочу - у вас ))) (троллинг хамство предвзятость агрессивный вызов в конце предложения демонстрирующий наплевательское отношение к собеседнику)

Я) тогда нужно писать где поливать. на украине только одна картошка и ее выкапывают с середины. у НАС (как вы любите это подчеркивать НАС без определения этого наса) можно вырастить два урожая картофеля (отреагировала на тролинг недовольством)

Ну, если первую выкопали, то и поливать нечего ))). (троллинг провоцирующий общение к спору оправданию обиде)

мне) А у нас она одна, выкапываем в сентябре.

Я) сделайте уточнение ВТОРУЮ картошку так как первую мы уже выкопали пару недель назад. с 1х чисел первую выкапывают всегда

1

Это же хорошо, хуже когда вообще не обратили на вас внимание. Каролина, подсказывает жестокий вариант. Но я думаю, что любой человек в праве высказать свою точку зрения в любой форме. Честно, не скрывая свою эмоциональность, изложит все свои мысли и возможно все свои дальнейшие действия. Почему же вы не хотите выслушать своего оппонента? Ведь все увидят, что возможно именно он и не прав! Только ведь вы и ваши близкие знаете из чего вы сделаны. Лично по моему мнению указанный стиль общения - нормальный.

1

Не знаю, приведенные примеры являются ответной реакцией, трудно назвать хамством вопрос "это я то хамлю?" может по тексту автор действительно не хамил, и возмутился беспочвенному обвинению. В общем из этих вырванных фраз определить трудно, троллинг - это подстрекательство, подстрекательства тут не видно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..