Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Мне дважды выплатили аванс. Имеют ли они право вычесть его через 2 месяца?

vovk1960 [205] 4 года назад
1

Вам переплатили. Как я понимаю, вы два раза получили аванс, а еще потом заработную плату.

То есть, если ответственный случайно сложил неправильно и это докажет, то деньги нужно вернуть. Но все это действует не позднее одного месяца, насколько я знаю. Срок давности такой. То есть, должен выйти приказ, не позднее месяца (а не вычесть в течении месяца). А приказ можно выдать и задним числом, кто вашего работодателя знает...

И чисто по человечески, деньги не ваши, не хорошо...Понимаю, виноват, скорее всего, бухгалтер, он и будет платить, но вам то потом ему в глаза смотреть...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ваш вопрос не совсем понятен. Опишите ситуацию подробнее...))

А вообще - если аванс выплачен, то Работодатель имеет полное право удержать, а не вычесть этот аванс из окончательного расчета с Работником по итогам месяца работы, а не двух месяцев.

И аванс обычно выдают один раз в месяц, а не два.

Возможно Вы путаете такие понятия, как аванс, материальная помощь, премия или что-то ещё.)

Хотите получить грамотный ответ, опишите ситуацию более подробно.))

0

Я поняла из Вашего вопроса, что второй аванс был выдан по ошибке, видимо бухгалтер выписала Вам аванс, а потом забыла об этом и выписала аванс второй раз.Когда стали закрывать обороты месяца, выявили ошибку.Все переплаты вследствие технической ошибки удерживаются полностью при обнаружении ошибки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..