Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Ребенок в первый раз идет в сад. На сколько времени его лучше там оставить?

Ризэлька [5.4K] 4 года назад
2

Я думаю, что целесообразно первый раз не оставлять его в саду одного. Ему крайне необходимо ваше присутствие в новом месте. Да и вам важно проанализировать, как ребёнок применяет свой опыт общения со сверстниками и как реагирует на воспитателя. Если же ребёнок начнёт играть и даже забудет про вас, оставлять всё же его не стоит на 2 часа, потому что всё может измениться в считанные минуты и вам позвонят на телефон. Лучше всего в течении часа побывать с ним везде, где будет находится его группа. А затем только об этом разговаривать и делать акцент на то что там очень хорошо, там есть друзья и много игрушек. Оставлять ли на 2 часа ребёнка в саду в следующий раз решать вам. Но я думаю, что во второй или в третий раз сделать это надо железно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вначале ребенку трудно будет оставаться в незнакомом коллективе, если есть возможность, забирать надо часа через 3-4, до обеда это точно.Если ребенок общительный,он может и дольше оставаться играть с детьми.

0

Как правило, при адаптации воспитатели на 2 часа в первый день оставляют ребёнка в детском саду, но многое зависит от поведения малыша. В некоторых садах на пол-дня ребёнка в первый раз оставляют в детском саду, например если ребёнок поступает в сад в середине или в конце учебного года.

0

Сначала приводят на пол аса, потом на час, потом полтора, потом два ( все по два дня), это стандартная схема, но на самом деле все будет зависеть от поведения ребенка, если он быстро адаптируется, то на второй день могут оставить на час или два.

0

Моего младшего брата, когда отдавали в детсад, то его оставляли по-моему сначала на 2 часа где-то, чтобы он привыкал, постепенно затем увеличили время, и потом отправили на полный день.

0

я дочь до обеда оставлял изначально - потом дольше...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..