Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать, если на хороший подарок не хватает денег?

Саша Синицына [20.2K] 3 года назад

Отталкиваться от принципа "главное - внимание" и дарить то, на что хватает денег, даже зная, что этот подарок особо не вдохновит человека, или собирать деньги на тот подарок, который человеку понравится, но это событие останется не отмеченным подарком?

1

А вы сделайте подарок своими руками. Это куда будет приятней, чем покупной подарок. Экономичней будет. Много в интернете всяких мастер-классов, самое главное включите воображение и дерзайте, все только в ваших руках.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Видите ли, ценность подарка не в его цене. Это банально, но так. Когда я знаю, что друг не богат, то меня не обидит одна роза в день рожденья. Если у вас нет достаточной суммы(с вашей точки зрения), то нужно хорошо знать человека, чтобы понять, что его порадует больше всего. Это сложнее сделать, чем потратить большую сумму. Эксклюзивные вещи иногда не стоят денег, но поиск их требует времени. Мою подругу радуют колокольчики сделанные руками, и не современные, а старинные. Я их собираю, откладываю в коробочку и когда придет время, подарю. Она будет плакать от радости. За деньги такое не купишь. Это для примера.

Вы можете сказать, что нет у вас времени для подоборки эксклюзива. Тогда это значит, что не так давно вы знакомы с этим человеком.

Мой совет: позаботьтесь узнать, что ему хочется, о чем мечтается. Подключите близких, сестер, братьев. Мог(ла) проговориться о своей мечте.

1

Когда мы кого то приглашаем в гости то ждем в первую очередь человека а не подарок, плохо если наоборот, подаркам конечно тоже радуемся (особенно дети), родственники бывает отказываются прийти по причине не чего подарить и тогда приходится упрашивать что бы пришли без подарка. Подарите открытку в которой так и напишите что ерунду дарить не хотите а на дорогой пока не собрали. Вот только часто так делать нельзя, не поймут азиаты(:

1

Сделать подарок своими руками, тогда уж. Красивый, нужный и приятный. Или скинуться с кем-нибудь еще, и купить этот подарок

1

Билеты - колокольчики!!! Мужик дарит букет цветов, если на кольцо с камешком денег нет.

0

Если уж так припекло и решили угодить, то займите где нибудь денег. А вообще меньше думать надо о подарках и о больше об искренних отношениях между людьми. Подарите имеющуюся сумму и пусть сам решает, что приобрести.

0

Купить лотерейный билет.Вдруг повезёт и тот или та,кому его подарили выиграет кучу денег и тогда купит себе всё,что захочет и вас будет помнить всю жизнь.А стоит лотерейный билет не так уж и дорого...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..