Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой из трёх тип возраста у Вас?

Kin963 [28.1K] 3 года назад

Принято говорить о трёх типах возраста: хронологический, по дате рождения; биологический, определяется состоянием биологических систем Вашего организма, их соответствием неким усреднённым для определённого возраста стандартам (биологическим маркерам); психологический, проще говоря – на сколько лет мы себя чувствуем.

Мне очень не хочется стареть! А В

текст при наведении
ас – не пугает старость?

тэги: возраст, тип
категория: темы для взрослых
2

Ну я думаю, что у каждого свой набор возрастов этих, а не какой-то один..А на счет старости, я её не боюсь, всё новое - интересно)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Помимо трех типов возрастов, которые Вы перечислили, я бы еще добавил...Затрудняюсь его квалифицировать, ну, в общем, внешний возраст, то есть, на сколько люди выглядят внешне. А вообще, людям зрелого возраста довольно трудно соответствовать своему календарному возрасту.Кто-то выглядит моложе, кто-то старше, и ощущают физически себя тоже все по-разному. А вот психологический возраст, я думаю, ни у кого дальше тридцати лет не продвигается (исключения не в счет, я имею в виду большинство), потому что в своем большинстве в душе все люди молодые.

1

А у меня с возрастами вообще все запутано. С детства я вдумчивая, прямолинейная и нудная. Все говорили, что я не девочка, а бабушка. Сейчас мне уже много лет. Но внешне я - девушка, биологический возраст - как ни странно, оказался 25 лет, а чувствую себя вообще без возраста. Даже в моем личном гороскопе сказано, что мой характер и жизненные установки я не меняю на протяжении всей жизни.

1

Мне кажется, что у меня психологический тип возраста, в душе осталась совсем ребенком, ну не в том конечно смысле,что недоразвита и соображаю как в 10 лет. Но в принципе я и не выгляжу внешне на свой возраст по мнению людей. А вот биологические системы у меня, скорее всего, работают как раз в унисон с моим хронологическим возрастом.

0

Старость не пугает. Как может пугать то, что неотвратимо? Нужно всё принимать как должное. Сколько миллиардов людей были перед нами, сколько будут после. Всё это естественно. Закон жизни. Пожил сам - дай пожить другому. Только вот опускаться не следует. И до самого конца быть в форме. Физической и умственной. По крайней мере, нужно к этому стремиться. Всем здоровья и терпения!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..