Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто пробовал соленый арбуз? Какой он на вкус, вам понравилось?

Божья коровка [131K] 4 года назад

текст при наведении

1

Мировой закусон (для тех, кто не против пропустить рюмочку), лучше огурца. Этот разносол в моем регионе совершенно не диковина - все знают знаменитые херсонские арбузы. Солят арбузы не только в бутылях, но и в бочках, как огурцы, только без специй.

На вкус что-то типа моченых яблок. Иногда заквашивают в одной бочке яблоки вместе с арбузами. Только солить нужно не слишком крупные арбузы и не переспевшие. На новогоднем столе такая закусь будет хитом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

у нас в семье все любят такие арбузы,очень вкусная вещь,главное правильно его готовить (консервировать)еще очень вкусные бочковые арбузы просто объедение,знаете много раз было такое друзья видят арбуз в банке и первое слово это фу какая гадость как такое можно есть,а когда открыла попробовала сразу слушай а на самом деле это вкус необычно и вкусно,так что на вкус и цвет товарища нет)))

1

Я пробовал, кстати попробовал чисто по случайности. Очень приторный вкус, я бы сказал очень даже не понятен, такое блюдо на вкус, кому-то нравиться кому-то нет. Ну большинство не любят соленый арбуз, некоторым такой вкус не очень.

1

Соленый арбуз, так же как и соленые яблоки, вызывает у меня не очень хорошее впечатление. Все таки натуральный вкус арбуза ничем не заменишь. А еще из этой к этой серии продуктов можно отнести и окрошку.

1

Пробовала как-то,если честно ничего противнее в жизни не пробовала,но это на любителя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..