Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как диагностируется нестабильность диско-связочного аппарата позвоночника?

Саша Синицына [20.2K] 3 года назад

Как диагностируется патологическая нестабильность диско-связочного аппарата шейного отдела позвоночника?

Дело в том, что когда я лежала в областной Волгоградской больнице, мне делали рентген шейного отдела позвоночника и РЭГ.

Вернувшись домой, в свою провинцию, местный врач сказала, что для того, чтобы поставить такой диагноз, одного рентгена мало, а соответственно, диагноз ошибочный. Никакого другого диагноза она не поставила, обследования не назначила, почему же у меня болит шея?

Кто из врачей ошибается - областной или местный? Кому верить? Как добиваться дальнейшего обследования?

1

Надо делать, скорее всего, еще обследование. Например, может помочь магнитно-резонансная томография (МРТ). Направление, вероятно, врач не дал так как не было возможности пройти обследование бесплатно - часто на бесплатные обследования стоит длинная очередь. А платно многие пациенты не имеют финансовой возможности пройти. Но добиться бесплатного назначения можно. Обращайтесь к неврологу, к заведующему мед.учреждением.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..