Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

БВ по сути- сайт для выражения мнений?

iris [75.8K] 4 года назад

Больше всего мы здесь занимаемся именно этим?

3

человек в принципе в своей жизни этим и занимается. ну а этот сайт как раз таки и основан на том, что человек выражает свое мнение по определенному вопросу опираясь на свой жизненный опыт и мировоззрение, интеллектуальный уровень и воспитание. и что мне больше всего нравится тут, так это то, что свое мнение никто насильно не навязывает, здесь нет агрессивного например миссионерства, призывов делать так а не иначе, отсутствуют оскорбления. это очень радует. тут можно спокойно выразить свое мнение зная что тебя элементарно тупо не затролят. так что этот сайт идеально создан для того, что бы выражать свое мнение.

система выбрала этот ответ лучшим
Галина Васильна [159K]
Хороший ответ. Нравится что нет призывов и политики, активных ссылок, приглашений и саморекламы. Или почти нет.  4 года назад
комментировать
2

Если говорить о простых пользователях, то сайт действительно для выражений мнений. Очень мало полезной информации на этом сайте лично для меня. Люди уже привыкли отвечать на вопросы которые должны нести полезный характер, бесполезными ответами с целью повысить свои просмотры. На мой взгляд сайт полезен дольше всего для создателя этого сайта, так как это его доход.

Галина Васильна [159K]
Естественно, доходным сайт должен быть для создателей, иначе зачем бы они городили это все. А то, что народ толпится и набивает баллы, это предсказуемо было. "воды" в ответах очень много, это засоряет сайт.  4 года назад
комментировать
1

По сути БВ - сайт для зарабатывания денег. В большей степени для создателей, немного в меньшей - для пользователей. Конечно, здесь все не стесняясь выражают своё мнение, но большинство пришло сюда за деньгами. Вот ответы мэйл.ру - "по сути для выражения мнений", потому как там тоже самое что и здесь, только безвозмездно.

И все могут накакать мне в комментарии, что они здесь не из-за денег, а дабы поделиться своим бесценным опытом, однако вопрос был о сути сайта, а в его суть изначально заложено создателями зарабатывание денег. К тому же я уверен, что если вдруг администрация сайта отменит материально вознаграждение пользователей, большая часть разбежится.

iris [75.8K]
Мы об этом только и мечтаем!!)) Вы не читали, скольким пользователям не нравятся коммерческие вопросы? И сколько нас игнорирует их? Но для создателей, естественно, этот сайт- для зарабатывания денег, да. Просто у пользователей бывают свои причины! За всех не говорите.  4 года назад
Big Eugen [7.4K]
Я говорил не за всех, а за большинство. И вообще, я уверен, что 90% пользователей пришли сюда именно узнав, что здесь можно зарабатывать. Я допускаю, что некоторая часть из них, оставив мечты о халявных миллиона, осталась здесь просто из-за возможности пообщаться. Однако, больший интерес представляют изначальные мотивы. А они, по большей части, банально корыстны.  4 года назад
комментировать
1

Каждый человек имеет свои цели на проекте БВ. Кто-то использует его для выражения мнения (нужно с кем-то поделиться своим мнением, хочется, чтобы его услышали, и сделали свои выводы). Кто-то использует для получения знаний. Кто-то использует для заработка. Если человек находится на этом сайте, значит он имеет какую-то цель, и у всех одна цель быть не может. Я тоже использую этот проект далеко не с одной целью, а с несколькими. А пришла на этот проект вообще с целью, которая сейчас мне оказалась ненужной, - с целью провести кое-какое исследование, в котором мне помогли мнения людей. Наверняка тут есть люди, у которых вообще уникальные цели!

1

Именно так. В начале сайт представлял больше советчика и помощника, сейчас он стал напоминать арену для дебатов.

Обратил внимание, что людям важно не столько выразить своё мнение, как получить признание и поддержку своего мнения, это удовлетворяет, а не согласие с мнением вызывает раздражение и даже агрессию.

Применительно к этому появилась мысль, что людьми движет закон расширяющейся Вселенной. Человеку важно осознание, что его мнение ещё кто-то разделяет и поддерживает, а если кто не поддерживает, то таких людей надо склонить на свою точку зрения, это как экспансия мысли, желание расширить своё мнение.

Галина Васильна [159K]
А мне интересно, если есть параллельные идеи, или даже контр мнения. Если их обоснуют, можно и подумать, поучиться.  4 года назад
Stomp [67.9K]
Это хорошая черта, но далеко не все хотят учиться, перенимая чужое мнение, они тупо доказывают и навязывают своё мнение, а на все остальные мнения им плевать.  4 года назад
Галина Васильна [159K]
Самые тяжелые в общении люди - это которые идут как бронепоезд по рельсам, не взирая по сторонам. Когда бьешься за свое мнение, то трудно быть уверенным, что оно одно единственно правильное. И в пылу сражений теряется сам смысл всего. Слушать оппонента очень полезно. Даже врага - так можно найти выход из положения, узнать его мысли, да мало ли..  4 года назад
iris [75.8K]
Вот тоже соглашусь- чтобы распутать проблему, не стоит затягивать узел, так ведь? Отойти подальше, видно будет больше!  4 года назад
комментировать
1

Мне кажется что сайт БВ был придуман как социальная сеть такая как Вконтакте или Одноклассники. На этом сайте очень интересно посидеть знать что-то новенькое, спросить мнение у людей, притом что на ваши вопросы отвечают реальные люди. И еще этот сайт придуман как хороший заработок, если сидеть на этом сайте как в социальной сети по несколько часов в день то можно очень даже хорошо зарабатывать.

1

От части верно. Задан вопрос. Пишут ответ, но ведь это не профессионалы пишут, а люди из своего опыта. Профессионалы тут не будут время тратить, им работать нужно. И так, БВ-сайт это пока большой вопрос для меня, что тут хорошего, и куда все бегут. Зарабатывать на бла-бла-бла это очень сомнительно. А потерять время можно.

К стати, полезное тоже можно почерпнуть.

iris [75.8K]
Тут пока еще немного спасает то, что старички все друг друга знают. То есть- и наврать стыдно, и публика местами такая, что просто не будут врать) А если разбавить все это водами майл.ру и подобных сайтов, то будет болотце...  4 года назад
Галина Васильна [159K]
Юморист вы, мое почтение. Люблю людей с иронической ноткой и юмором. А кто их не любит? Я не в сети, я тут "маленькая­". Пытаюсь понять, что к чему.  4 года назад
iris [75.8K]
Хороша "малышка", ага!) С первого взгляда не в бровь, а в глаз,- уж не акула ли к нам приплыла??))  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..