Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Тазовое предлежание плода: как развернуть малыша?

Юлия Росся [12.6K] 4 года назад
1

У меня на 24 неделе диагностировали тазовое предлежание плода. Никаких рекомендаций врач не давала. Скорее всего потому, что это либо проходит к моменту родов, либо нет. Я очень хотела рожать сама, постоянно гладила живот как бы переворачивая малыша и говорила с ним, просила его перевернуться. На 39 неделе, практически перед самыми родами УЗИ показало, что ребенок лежит головкой вниз. В итоге плановое кесарево отменили. Самое обидное, что мне все равно делали кесарево, только экстренно.

Так что лучше пусть все идет так как идет. Главное верить, что все хорошо разрешиться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Когда я вынашивала младшую дочь,у меня было тазовое предлежание.Что только не делали....И массаж,и всякие позы принимала,но ничего не помогло...Так и рожала сама.Всё прошло хорошо.Дочка родилась без патологий и я серьезно не пострадала.Главное,чтобы опытный врач принимал роды и надо выполнять все его указания во время родов.Тогда всё пройдет гладко.

1

После 34 недель малыш скорее всего не развернется. А так моей сестре рекомендовали стоять на четвереньках в позе кошки, она частенко тыкала свой живот, чтоб малыш развернулся. Ага, как уж. Так и осталось тазовое предлежание.

Юлия Росся [12.6K]
мда уж...(((((  4 года назад
комментировать
1

В процессе вынашивания малыш может сам перевернуться, если же этого не происходит, то уже никак. Во время родоразрешения акушерка и врач будут оказывать ручное пособие при тазовом предлежании.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..