Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что происходит, когда человек матерится?

Юлия Росся [12.6K] 4 года назад

Что происходит с нами когда мы употребляем мат?

Жека Гончий [7.8K]
происходит взрыв мозга у окружающих...  4 года назад
комментировать
1

Когда мы материмся - мы выпускаем пару, мы выплескиваем свои отрицательные эмоции. Хотя как учат большинство вероисповеданий - в тот момент,когда человек употребляет любые ругательства - он убивает свою душу и вредит сам себе и своей энергетике.

А некоторые ведуны утверждают, что даже нечистая сила боится матов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Происходит выброс накопившейся отрицательной энергии, психологическая разрядка. Это может быть даже полезно, если человек совсем или почти не матерится, вместо того, чтобы, может быть, даже ударить - он выплескивает свою злость, боль через мат. А вот если индивидууму просто не хватает словарного запаса и он на мате изъясняется - мат заменяет ему все слова русского языка - то он как будто из себя выпускает вонь своей души, с таким человеком рядом тяжело находится, как с человеком, пардон, постоянно портящим воздух..

2

Солидарен с Йоко, - происходит выброс,.. осуществляется разрядка...

Несогласен с natashasmel. Аргументирую: не знаю ни одного человека не использующего в своей повседневной речи обсценную лексику, - пусть не прямо, не в лоб, но латентно, подспудно ею пользуется большинство.

"На фиг", "ешкин кот", "блин", "епэрэсэтэ" и прочие эвфемизмы (более-менее приемлемые "заместители" матерных слов) довольно глубоко пустили корни. В почву русского языка. Это - факт. И ничего апокалиптического в этом я не вижу.

2

Со временем этот человек деградирует, не развивается как личность. Люди употребляющие маты, зачастую имеют таких же матерящихся друзей, потому что людей пользующихся словарным запасом, маты отталкивают и "режут" слух.

сергей чучин [9.6K]
1) Неужели так-таки деградирует? И как личность не развивается? Из каких источников информация?
2) К вашему сведению, даже "наше все" (А.С.Пушкин) не гнушался матерным словцом.
3) Насколько витиеватую фразу вы произнесете, попав молотком по пальцу?
 4 года назад
Natasha_1 [205]
Я имела в виду людей, часто употребляющих маты, а не единично. Лично я не употребляю матов не при каких обстоятельствах. Поэтому нет привычки и желания их произносить, даже попав молотком по пальцу)))  4 года назад
сергей чучин [9.6K]
Слово "мат" обычно употребляется в единственном числе. Без обиды.)))  4 года назад
Natasha_1 [205]
Да какие обиды, спасибо что просветили:)  4 года назад
Юлия Росся [12.6K]
а я еще слышала версию, что нечисть боится матов  4 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..