Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

С какой из бабушек лучше оставлять ребенка: с мамой или свекровью?

morsusdoctor [63.4K] 4 года назад

с мамой или со свекровью?

Инкогнито
 Глупый вопрос. У всех разные бабушки.  4 года назад
Снежная Королева 2 [56.9K]
С той бабушкой, которая не будет против, чтобы оставили..  4 года назад
комментировать
1

Можно оставлять с мамой и с другой бабушкой. По очереди водить ребенка к двум бабушкам. Им так легче будет, если ребенка нужно оставлять на целый день. Но если ребенок не хочет идти к одной из бабушек, то прислушиваться к нему нужно. Значит ему не комфортно с той бабушкой. Но я бы выбрала вариант с двумя бабушками. Ребенок должен знать своих бабушек. Правда мои дети больше общались с одной бабушкой. Свекровь не очень то хотела с ними общаться. Поэтому они практически не понят ее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Оставлять ребёнка можно с любой бабушкой, любящей и умеющей найти общий язык с внуками.

Мою внучку, дочку сына, периодически оставляют то со мной, то с тёщей. В принципе, ей хорошо в обоих случаях.

Но, когда прихожу к ним я, внучка всегда визжит от восторга, а вот вторую бабушку она встречает без особых эмоций. Мне даже как-то неловко перед невесткой за такое поведение внучки. Но вот, так уж сложилось :)

Причём, вторая бабушка педагог по образованию. Возможно, что она более строго обращается с внучкой, а мы с внучкой можем и побалдеть, попеть песни, потанцевать, поваляться в сугробе... В общем, у нас полная анархия, а это детям больше по душе.

1

Учитываться должно не только мнение ребенка (это в первую очередь), но и мнение бабушек. Бабушка может быть занята, недомогать, у нее могут быть планы ( а вы их нарушите), но будем надеяться, что бабушки всегда поймут и помогут Вам с воспитанием любимых внуков.

1

С той бабушкой, которая справляется с ребенком и которая готова с ним сидеть. К которой ребенок больше тянется. Но главное, чтобы бабушке это было в радость и не доставляло неудобств. Иногда свекровь оказывается заботливее, чем мама.

1

В данном вопросе должно учитываться и Ваше мнение и Вашего ребенка. Также нужно заранее узнать, какая из бабушек свободна и может посидеть с внуком, не меняя при этом свои планы. Я бы оставила со своей мамой, так как она мне ближе.

1

С той, которая согласна). А вообще у ребенка можно спросить, к какой бабушке он больше хочет. Если без разницы, то той, которой вы больше доверяете, которая вам ближе (наверняка, большинство предпочтут оставить своей маме).

1

Ребенка надо оставлять с той бабушкой, с которой о чувствует себя комфортнее, оставьте его сначала с одной бабушкой, затем с другой и потом спросите у него к какой из бабушек его отвести. Он Вам сам ответит.

1

Допустим свекровь лучше, чем мама. Но свекровь ребёнок видел пару раз, а с Вашей мамой Вы живёте и ребёнок её видит каждый день.

1

С той,с которой он больше общается и которую чаще видит.

1

Ну слушайте, это смотря какая мама и какая свекровь.

0

Я доверяла одинаково: своей маме и свекрови. И, когда оставляла детей, не беспокоилась ни когда они были с моей мамой, ни когда они были с мамой мужа. Со своей мамой мне было проще: проще договориться о чем-либо. Например, свекрови трудно объяснить, почему ребенка не нужно кормить блинами или пирогами, когда у ребенка частенько побаливает живот. Или, например, не позволять внучке долго сидеть перед телевизором, компьютером. Моя мама это лучше понимала.

В общем, с обеими бабушками нам повезло.

0

Все от бабушки зависит. Люди-то все разные, простите за банальность. Я в свое время спокойно оставляла ребенка обеим бабушкам, без всяких проблем. А подруга своей матери не доверяла ни одного из троих детей. Говорит, там за мамой самой глаз да глаз нужен, куда еще ребенок. Правда, и мама там ни разу не изъявила желания помочь...

0

Я отталкиваюсь от доверия, кому я могу оставить ребенка и не волноваться, как мать так и свекровь могут отлично справляться с поставленной задачей. Если обе способны ответственно заниматься ребенком, то смотрите по ребенку, кого он больше любит и меньше будет за вами скучать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..