Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Уместно ли ходить в ресторан с маленьким ребенком?

Poocheredi [10.7K] 3 года назад

Мешают ли Вам семьи с детьми в ресторанах? Как Вы относитесь к семьям, которые берут детей в ресторан, они мешают Вам отдыхать? Стоит отделить семейные кафе, куда можно приходить всем, и рестораны, где могут находится только взрослые без шумных маленьких посетителей?

2

Рестораны и кафе разные бывают - в некоторых предоставляют детский стульчик для кормления или даже есть детская игровая комната, гдето есть телевизор с мультиками, в такие места очень удобно ходить с ребенком, ведь там наверняка будут и другие родители с детьми, а уж когда несколько детей в одном помещении они смогут вместе поиграть, не отвлекая родителей, да и деток от 3-4 лет можно уже оставить в игровой комнате. Зачем изобретать "телевизор" и идти в какой то особенный ресторан, где не предусмотрено ничего для детей, лучше выбрать адаптированный для семейного времяпровождения. Если уж хочется иногда романтики и ходить в какой-то особый ресторан, то ребенка лучше оставить не надолго с бабушкой или еще кем. За обычным столом малыш всеравно долго не просидит, т.к. ему будет скучно и он скоро заноет, а родители могут не успеть даже поесть, удовольствие для всех сомнительное. Я имею ввиду маленьких детей, дети лет по 12 лет и старше в пример не беру. В общем я за то, что если есть дети нужно ходить в специализированные заведения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я считаю что далеко не все кафе годятся для того, чтоб их посещали маленькие дети. При всей своей любви к малышам, должна сказать что есть заведения, романтическая атмосфера которых, располагает к свиданию при свечах и когда ты приходишь в такое кафе несколько раз в год, например отметить годовщину с супругом, хочется посидеть вдвоем в тишине, под приятную музыку, крик из-за соседнего столика, плач и попытки родителей успокоить свое чадо, могут здорово испортить вечер. Не пойму только, почему родители сами не осознают этого и не идут в кафе семейного типа, где и самому ребенку будет интереснее и они, соответственно смогут лучше провести время, при этом никому не мешая.

романтический ужин
кафе семейного типа

1

зависит от возраста ребенка, формата кафе и других факторов. Много зависит от родителей. конечно если родители отдыхают, а ребенок предоставлен сам себе , мешает другим посетителям. А если родители контролируют ребенка, даже если он ведет себя чуть шумно как и положено ребенку , лично у меня раздражения не вызывает. Просто уважение должно быть взаимным

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..