Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как научиться подтягиваться?

вопрос закрыт
Илья364 [234] 4 года назад

Здравствуйте. Уже конец лета, скоро в школу. Мне 13, могу подтянуться 1 раз(второй, только убираю руки с турника). Все лето отжимался, пресс качал, гантели поднимал. Что делать?

Главное то, что я могу сделать 40-50 раз упражнение с гантелями(каждая по 8 кг), а подтягиваться никак.

Можно ли успеть хотя бы до второй недели сентября?

Заранее большое спасибо

Вес 59 кг

0

Была такая проблема... Чаще всего дело не в том, что слабые бицепсы..., а в том. что мышцы кистей не достаточно тренированы. Можно рекомендовать по несколько раз в день просто висеть на турнике, увеличивая длительность висения с каждым разом хоть на 1-5 сек... В промежутках рекомендуется работать с кистевыми эспандерами... Результат будет очень быстро... Через 2-3 недели удастся подтянуться 5-6 раз как минимум... Конечно, не надо забывать и про укрепление мышц пресса и спины...

0

Просто во время подтягиваний, задействуються совсем другие мышцы, которые у тебя меньше развиты чем другие мышцы. Со временем, они так же укрепятся, если будешь заниматься, так что не переживай. Старайся делать 20 подходов через день, а когда сможешь подтягиваться больше одного раза, постепенно уменьшай количество подходов до трёх и увеличивая количество повторений за один подход.

0

Что-бы научится подтягиваться нужно больше времени проводить с ним. Нужно больше висеть на турнике, это кстати очень помогает, хоть как-то пробовать подтягиваться. А еще один большой совет, это отжиматься от пола и делать разные силовые упражнение на руки, тягать железо хоть какое-то. Короче делать все что-бы ваши руки уставали,

0

просто каждый день делай 1 подтягивание по несколько подходов и через некоторое время у тебя получится подтягиваться большее количество раз

Илья364 [234]
А за сколько времени я буду больше подтягиваться?  4 года назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как научиться подтягиваться?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..