Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как наладить отношения с отцом?

вопрос закрыт
Kviki [7.4K] 4 года назад

Отец с детства не особо вникал в развитие и воспитание . Он всегда хотел быть авторитетом и это до сих пор проявляется в криках, фразах типа закрой рот, ты много говоришь лишнего - когда его что то не устраивает. То есть слушать он совсем не умеет, а если человек еще что то скажет с чем он не согласен - то сразу орет - что вы все тупые и тд. И это не только в кругу семьи. Многие знакомые делали нам замечание что отец агрессивно и нервно себя ведет и неуважительно. А когда пытаешься с ним спокойно поговорить донести что тебя волнует и что тебе обидно - то он или заявляет что я несу бред, или что за детский сад , ты как маленькая, или не читай мне морали - закрывается в своей панцире и сидит там. Никак не могу к нему достучаться. Его поведение очень обидное и он взрывается от любой мелочи на которую можно вообще мимо ушей и мимо внимания пропускать. Но это же не нормально. Мы с мамой уже который год стараемся и поведение свое менять и что то ему не говорить чтоб меньше психовал но как то прогресса мало. Он защищается обидными фразами , агрессией и хлопаньем дверей. Хочу наладить контакт , показать ему что это делает его семье больно, а каким способом уже не знаю. Может есть какие то методики по психологии?

пс. когда отец не кричит и не злиться он и пошутить любит и что то интересное пытается рассказать . Но меняется в доли секунды.

0

Не сладкая у него, значить, была жизнь и не все его мечты были воплощены в жизнь. Может тут кроется причина такой агрессии. Пусть в минуты спокойствия расскажет о службе в армии, расспрашивайте о том, что ему по-душе. Старайтесь больше с ним говорить на его любимые темы, где он как "рыба в воде" и при этом может раскрепоститься. Буду рад, если чем-то помог.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как наладить отношения с отцом?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..