Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нужна ли мозгу глюкоза? Чем заменить сахар, если на мед аллергия?

Мерри [10.8K] 4 года назад
1

У меня тоже аллергия на мёд и на сахар. Сладкого не ем уже года три, но фрукты и сухофрукты вполне устраивают, так как чувствую себя отлично. Так что употребляйте то, что Вам более подходит и нравиться и не переживайте ни о чём.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

мозгу нужна глюкоза. напрямую не сахар, не мед в мозг не поступает если на мед аллергия можно есть любые сладости на которые аллергии нет. но в принципе глюкоза- продукт распада любых углеводов в пищеварительном тракте, так что делать упор на сладкое не стоит

1

Вообще, для улучшения работы мозга рекомендуют есть горький шоколад. Еще со студенческих времен помню, как во время подготовки к экзаменам мама давала выпить крепкий чай с горьким шоколадом. Не знаю, помогало ли это, но экзамены я сдавала на отлично.

1

Если на мед аллергия принимайте глюкозу сладкие фрукты виноград . для работы мозга глюкоза(сахар) играет не маловажную роль как для машины топливо .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..