Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как научиться верить и доверять людям заново?

Dooominika [4.4K] 4 года назад
6

Научитесь прощать обижающих вас, для начала. Видимо - это Господь посылает вам испытания, чтобы научить вас смирению и прощению. Конечно же мы не можем прощать так легко, как Бог прощал и прощает всех людей на Земле. Но мы всю жизнь должны учиться этому, и просить Господа помощи, чтоб Он научил нас прощать людей и научил доверять людям. Попросите Господа каждый день, менять вас и сами приложите усилия к этому. Изменитесь вы и начнут меняться люди вокруг вас. Молитесь за себя, молитесь за людей. которые вас обижают и придают, пусть Бог откроет глаза им, наверно ведь они сами не ведают, что творят.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Многие хотят видеть ложь других,сколько преимуществ это влечет,многого можно будет избежать,эффективно воспитывать детей.Есть еще вера что ложь можно распознать по мимике и жестам,но это далеко не так,нет сто процентной уверенности,человек может от недоверия нервничать,а что если сразу обвинят?Только увеличит пропасть между Вами.Распознавая так можно нанести больший вред себе. Человек просто перестает понимать других,не отключайте данное природой.Просто учитесь быть внимательными,это пригодится. Тренируйте волю,она руководит сознанием,она направляет в нужное,надо управлять собой и направленность на собеседника будет значительно больше.Воля концентрирует сознание.А концентрация помогает видеть детали,чем больше концентрация тем больше получаемой информации об собеседнике,внимание может фиксировать и деятельность,а общение и есть деятельность.

1

Ну смотря насколько вам сделали больно.Главное понимать,что нужно давать шанс каждому,ведь если вас больно ранили когда то,то не значит что другой человек должен сделать так же.Наш мир суров,но это не повод разочаровываться в нем.Выжить можно лишь находя радость и позитив,даже если трудно и уже нет сил.Не позволяйте поглотить ваше сердце разочарованию,верьте людям и тогда вы найдете достойную опору и поддержку в их лице,а если будут предавать и подставлять,то просто знайте,это проходящий билет в вашем увлекательном и интересном путешествии под названием жизнь)

Dooominika [4.4K]
Просто очень обидно, когда предают молодые люди, один за одним, лучшие друзья, и иногда думаешь, за что мне то?где я так накосячила? И опускаются просто руки  4 года назад
Юлия19966 [1.3K]
Научитесь прощать.а если уже невозможно,то задумайтесь,может не такая уж сильная дружба или любовь была?просто привыкли общаться вот и все.у меня был этот период и теперь моя жизнь ограничилась знакомыми,а не друзьями.Зато мы не обязаны ничем друг другу и мне никогда не будет обидно,что они сделали что то не в мою пользу)  4 года назад
комментировать
0

Верьте в бога и доверьтесь только богу. Лишь он Вас приведет к правильному пути и он Вам подскажет кому нужно доверять а кому нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..