Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вдохновение. Оригинальные способы его приманить, какие?

РИММА Сахарная [42K] 4 года назад

текст при наведении

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
5

Наверное, прежде всего нужно уметь настраиваться на ту самую "волну", все равно, как радиоприемник. Вот когда настройка будет автоматически быстрой, тогда можно сказать, что Вы умеете "приманить вдохновение".

Лично мне и с вдохновением - никак, если нет Идеи. А Идеи я черпаю чаще во Внешнем мире и даже записываю себе на будущее, чтобы потом максимально развить и облечь в форму(рифмы, рисунки). Из мира Внутреннего можно черпать эмоции - они, как и Идеи, достаточно сырой материал, из которого вполне можно "ваять". Есть пара небольших секретов. Из мира Внешнего Идеи лучше черпать в позитивном - мир полон позитива, если присмотреться! - а потому советую пошире открыть глаза и увидеть этот позитив: в смехе детей, в радуге после дождя, в медленно падающих снежинках или звуках грома... А вот из Внутреннего мира лучше брать негатив и преобразовывать его в творческий порыв, как любую другую энергию можно преобразовать.

А для того, чтобы придать Идеям форму, нужно уединение и некая сосредоточенность. Нужно как бы остаться наедине с этой Идеей - тогда она сама подскажет, какая форма ей мила. Это и есть "настройка на волну".

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Вдохновение, оно на то и вдохновение, что его невозможно насильно приманить, оно всегда приходит само. Не буквально конечно "само", оно конечно безусловно зависит от эмоционального состояния человека, но призвать, приманить специально его точно не получится. Надо просто всё время развиваться умственно, эстетически и духовно. Постоянно интересоваться тем, что происходит вокруг или наоборот уедениться со своими мыслями, главное чтобы мозг работал и в нём возникали какие-то идеи, было какое-то шевеление. Это как старый дряхлый бензиновый электрогенератор, если он просто стоит, то стоит молча, не выдает энергию, а начинаешь его заводить, дергать его за тросс, дергаешь, дергаешь он в какой-то момент начинает пыхтеть потихоньку, а потом как-то дернешь - и, О чудо! - он заработал! Так и мозг надо дергать, шевелить мысли, в какой-то момент Раз! и лампочка с надписью "Идея!" загорится.

2

Мне кажется, что вдохновение идет откуда-то изнутри, из глубин нашей души, складывается из наших мыслей и фантазии. А черпать его нужно из того, что может вызвать эмоции как положительные, так и отрицательные. К примеру, природа в девственном своем значении всегда вдохновляет на создание чего-то теплого, простого, душевного. А вот дождь навивает на грустные мысли, которые могут сложиться в удивительные строки, в душераздирающий роман или тихое стихотворение. Просто останьтесь наедине с выбранным объектом и душа, фантазия, возможность мыслить обязательно подскажут вам, что и как нужно и можно в сей момент создать, сотворить, придумать, подарить миру...

1

Чаще всего вдохновение посещает нас, когда мозг отдохнувший и полон сил. Как Таблица хим. элементов, приснившаяся Д.И.Менделееву. Когда мы в отпуске, на выходном дне и не заморочены домашними обязанностями. Последний раз меня посещало вдохновение, когда я в выходной день убиралась дома и одновременно слушала радио-передачу, там обсуждалась мысль и слушателям предлагалось изобразить мысль, поскольку никто и никогда её не видел)) "Как Вы представляете мысль?" - так звучал вопрос. И тут моё воображение понеслось представлять эту мысль, целых 2 варианта выдало)) Я их никуда не отправила, припасла себе для коллекции, может в свободное время я их нарисую. Вот так по крупицам собирать интересное и прислушиваться к себе... (мч мимоходом забегал на кухню, пока я мыла пол и поинтересовался что за передача и не очень благосклонно отозвался о ней - зашёл бы раньше, вдохновение бы не появилось, не испугайте негативом его!)

1

Оригинальных способов "приманивания" вдохновения я,увы,не знаю...И поэтому пользуюсь старыми способами- слушаю хорошую музыку . читаю интересные книги и инте-

ресные вопросы на "БВ"- и вдохновение приходит- само...

-1

Вдохновение — как первая любовь, когда сердце громко стучит в предчувствии удивительных встреч, невообразимо прекрасных глаз, улыбок и недомолвок.

Паустовский К. Г.

Как приманить вдохновение? Вдохновение - это состояние чистой души. Быть добрее, приветливее, радоваться жизни, помогать ближним... и будет вам вдохновение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..