Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли давать ребенку до года молодую картошку?

morsusdoctor [63.4K] 4 года назад
1

Молодую картошку давать с года можно, если у вашего ребенка нет аллергии на крахмал. Можно предварительно начищенную картошку натереть на крупной терке и вымочить. Воду слить, а картошку сварить. Только тут есть одно "но" молодая вымоченная картошка через чур долго вариться:( Так что наберитесь терпения. Можно так же попробовать дать картошку, сваренную в мундире. Всегда начинайте вводить новые продукты в питание ребенка, начиная с половинки чайной ложки, если реакции нет, то на следующий день увеличиваем порцию и т.д.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вообще картошка и кабачок вводятся в качестве овощного прикорма одними из первых. Только картофельное пюре нужно делать жидкое, можно добавить капельку растительного масла и вареный яичный желток. Я своему ребенку делала с желтком, ел с удовольствием.

1

Конечно можно.Но,во избежание развития и появления пищевой аллергии на картофельный крахмал,первоначально нужно очищенный картофель вымочить в холодной воде,хотя бы минут 15-20.И пюрешечку сделать пожиже,потом когда введете все продукты,можно и с лучком,морковочкой потушить,будет еще вкуснее,но не приучайте ребенка к соли,не солите сильно,только чуть,это Вам может показаться что не вкусно,а ребенку очень даже вкусно и полезно без соли.

1

Что я хочу сказать о своем сыне, мы в годик лопали все подряд!Даже котлеты со свинины и мелко порезанный шашлык, не то что молодую картошку.Картошку молодую мы стали кушать с 8 месяцев(тогда в магазине молодую только начали продовать). Так что пробуйте, ничего страшного не будет.

1

Только в таком жидком пюре , чтобы ребенок мог его почти пить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..