Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Ваш выбор домашнего питомца - неразлучник, волнистик или корелла?

Peresvetik [661K] 3 года назад

Ваш выбор домашнего питомца - неразлучник, волнистик или корелла? Почему вы выберете именно эту птичку?

текст при наведении

3

Дома есть как корелла, так и волнистики. Кого из них выбрать не знаю, люблю всех одинаково. Корелла более спокойная и рассудительная птичка, не такая активная, как волнистики, она меньше сорит, меньше чирикает, но при этом имеет очень громкий голос. Волнистики же более активные попугайчики. Сидеть на месте они могут максимум минут тридцать, пока дремлют. Сорить они тоже очень любят, могут грызть обои и все что плохо лежит, но зато они такие забавные и дружелюбные. У меня дома, в вольере, живет такая волнистая стайка в количестве девяти штук.

А вот неразлучников заводить бы не стала. Не потому что не нравятся, а потому что это очень агрессивные птицы. Опасно держать дома неразлучников и других пернатых. Обычно это соседство заканчивается откушенными, покалеченными лапками и клювиками для их соседей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мой выбор волнистик,потому что он спокойно может жить в одиночестве.И он мелкий,а вес его всего сорок граммов,а значит и уборки меньше,в отличии от кореллы.

Неразлучники живут парой и это уже двойная забота и опека,также мусора больше.Хотя за ними очень интересно наблюдать со стороны.

Волнистик легко обучаем,он быстро адаптируется в семье и всегда рад всех видеть,потому что является очень коммуникабельным товарищем,который доставит много моментов удовольствия наблюдать за ним.

Он мало кушает,а клетку убрать можно очень быстро один раз в день.Он подстраивается под режим своего хозяина и не кричит,как это думают многие,у кого его никогда не было.

1

Я бы выбрала и уже выбрала неразлучника. О своих птичках я уже здесь рассказывала и не раз.

Неразлучников, если они вместе с гнезда, нельзя разлучать. Они всегда вместе - любовь, поцелуи и пр. Нашу птичку мы купили одну. Именно поэтому она привязалась к нам и считает нас своей семьей. Она совершенно ручная и очень ласковая. Но у птиц (и думаю, не только у неразлучников), как и у людей - характеры разные. Вторая птица, которая живет у нас - полная противоположность первой - дикая и кусючая. А первая - Персик - просто идеальный домашний питомец!

1

Я бы конечно же выбрала корелла. Он более ручной и лучше идёт на контакт с хозяином. Если с ним заниматься, он способен воспроизводить очень много слов. Самое главное, слова он произносит точнее других попугаев - приятным, мелодичным голосом. Корелла можно научить танцевать, он очень забавный попугайчик!

1

Мне как-то сказали, что от попугаев может развиться рак легких, поэтому не буду заводить. А так, нравятся неразлучники, но их нужно пару держать, иначе они умирают. Опять же говорю с чужих слов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..