Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как выбрать ноутбук для дачи?

Сергей Мур [973] 4 года назад
2

Именно для дачи нужно брать ноутбук с матовым экраном. У меня экран глянцевый и очень сильно бликует, поэтому использовать ноутбук могу только в домике и то с закрытыми шторами. Пыталась несколько раз позагорать на улице с ноутбуком - бесполезно, не видно ничего, только глаза ломаешь!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
С С С Р [410K]
Матовые экраны большая редкость нынче, и у тех, что я встречаю в магазинах, просто отвратительные углы обзора. Читайте, загорая, книги с букридеров с экраном на E-ink, чем ярче солнце - тем лучше видно.  4 года назад
spring9483­74 [208K]
Спасибо за совет!
Даже не знала, что матовые экраны сейчас редкость. У меня два ноутбука - с матовым и с глянцевым экраном, поэтому сравниваю исходя из личного опыта. Земля и небо! Матовый покупала давно, лет 7-8 назад.
 4 года назад
комментировать
1

Дачный домик ничем особым не отличается от городской квартиры, поэтому выбирать какой-то особый ноутбук для использования на даче нет необходимости. Разве что, если Вы собираетесь очень плотно совмещать работу на грядках с работой в Интернете, тогда конечно стоит задуматься о приобретении ноутбука в военном или промышленном водо-пыле-грязе-ударо-защищённом исполнении, однако такое приобретение может очень сильно ударить Вас по карману и возможно, Вы решите просто разделять сеансы работы с компьютером и возню на грядках.

1

Все зависит чем планируете заниматься на этом ноутбуке, если смотреть фильмы, слушать музыку и ползать в интернете к примеру, не стоит брать игровой, зачем переплачивать за те функции которыми не воспользуетесь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..