Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Безграничная любовь к животным и растениям-это болезнь разве (см. )?

Floret [22K] 4 года назад

Почему мои родные считают, что моя подруга ненормальная?

У нее 3 собаки большие, крыса, кошка, большой аквариум с рыбками. Переодически еще появляются животные. Огромное море цветов. Все ухоженое, растения всегда в цвету. Она работает, есть семья. Забота и ласка достается всем. Я ей восторгаюсь, а мне запрещают с ней общаться.

Мы познакомились как раз на почве цветов, и благодаря ей в моей жизни хоть какое то движение появилось.

категория: другое
3

в принципе людям свойственно считать ненормальным все, что на них самих не похоже.

Чайлд-фри считают ненормальными многодетных мам (и просто мам), которые, в свою очередь, считают ненормальными чайлд-фри...

Курящие считают ненормальными некурящих... и наоборот.

Любители пеших походов считают ненормальными любителей сиднем сидеть дома, фанаты путешествий по экзотическим странам - фанатов огородокопания и т.д.

Любители животных считают ненормальными тех, кто их не любит...

И наоборот. Скорее всего в вашей семье не принято держать животных и заниматься растениеводством...

Ну и плюс все безграничное в принципе не нормально, болезнь... мера должна быть - во всем, в том числе и в любви к кому бы то ни было.

Ну и момент ущерба всему остальному в пользу любви. Одно дело человек, который любит и то и се. но при этом никто и ничто не страдает и совсем другое, когда человек полностью ушел в свою любовь, занимается только ей и ни на что другое у него ни сил ни времени ни возможностей нет. Возможно ваша подруга все и успевает - а вот вы, похоже, не очень - если бы ваше увлечение цветами никак негативно не сказывалось, то вам бы не запрещали общаться...(хотя мне в принципе сложно представить как взрослому человеку можно что-то запретить).

система выбрала этот ответ лучшим
Floret [22K]
В том то и дело, что и животные у нас были (собака, аквариум, попугай все одновременно совпали). И растения были и есть у мамы. Она просто больше сейчас к садовым настроена. Но дома 30шт. уж наверно есть у нее. Мама моя тоже шустрая. А у меня папин характер. Я основательная и медлительная. Но им ненравиться именно, что у нее излишне количество. У меня тоже было много цветов, но задолго до нашего знакомства. К тому же для меня цветы это была отдушина и радость. И общение я искала среди таких же.  4 года назад
комментировать
1

А вам не кажется странным: Как работающая женщина умудряется ухаживать за собаками, кошками, цветами, еще и с близкими общаться? Я помню в Докторе Хаусе была серия по точно такую же женщину которая "дарила всем ласку, любовь" и при этом была успешна, и любима. В общем выяснилось что ее счастливая жизнь была построена на лжи, а к доктору Хаусу она попала из-за передозировки противозачаточных)Вы наверное чего-то не видите, какой-нибудь мельчайшей детали, которая все время ускользает от вашего внимания, будьте бдительны, излишняя доброта это патология, все хорошо в меру)Возможно у вашей подруги есть чувство вины которое она пытается загладить окружая всех любовью и заботой,)Как говорил доктор Хаус все лгут))

Милена [48.2K]
я - работающая женщина, сын, муж, 2 своих собаки и сейчас всего одна подобрашка (бывает больше), кот, кошка, 4 морских свинки, черепаха и пара десятков горшков с цветами. От аквариумов избавилась несколько лет назад.
Спорт - дог-фризби и аджилити, участие в общественных мероприятиях (в основном в роли организатора).
И так я живу уже 23 года и пока никто на недостаток общения со мной не жаловался.
Противозачаточными не пользуюсь - хочу родить еще и дочь!))).
А вот на сериалы как раз меня не хватает, не люблю я такое времяпрепровождение.
 4 года назад
Floret [22K]
А почему нет? Работа не 24 часа в сутки, да и через день. На работе те же цветы. Работае, чтобы быть финансово самостоятельной. С собаками помогают и домочатцы. До брака у каждого было по собаке поэтому и много. Мелкие животные наверно для дочи больше.
А растения часто и ночью можно пересаживать пока все спят и никто не мешает.
Очень общительная, живая. Я полная ей противоположность.
 4 года назад
комментировать
1

Видимо проблема в том что ваши родные хотят контролировать вашу жизнь, и не хотят видеть в ней людей не отвечающих их представлениям. Здесь проблема не в подруге, а в непонимании со стороны родственников того, что вы имеете право на собственное мнение с кем общаться.

0

Может быть тот, кто запрещает Вам общаться с подругой, просто ревнует Вас. Сам-то он добился таких успехов? Я понимаю, если бы запретили общаться с любительницей выпить или еще, что по хуже. Но запрещать общаться с человеком, который любит свою семью и при этом любит и ухаживает за животными, да еще и привносит в Вашу жизнь полезную информацию-по моему, это глупость и неуверенность в себе.

Floret [22K]
Вообще то против больше родители. А они уж точно многого добились. Другое дело, что они хотят и требуют чтобы я жила их жизнью. Родители не поддержали меня, когда я хотела с девченками открыть магазин цветов (мы почтили уже на продажу).
Сейчас вот у меня почти нет цветов, и я чувствую себя пустой. И незнаю куда себя деть.
 4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..