Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Собачье сердце. Что вам больше нравиться: фильм, или книга?

Мастер [22.6K] 4 года назад
1

Очень редко,когда фильм получается лучше книги...Но вот "Собачье сердце" мне больше понравился фильм,хотя и книга хороша,впрочем,у М.А.Булгакова все книги хороши.

Возможно из-за моего любимого Евгения Саныча Евстигнеева...Самый колоритный персонаж этой истории получился именно из-за его игры...А уж фразы..великолепные фразы Булгакова запомнились тоже благодаря фильму,а не книге..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Мастер [22.6K]
Да, именно из-за Евстигнеева, мне тоже он понравился)  4 года назад
комментировать
1

И фильм и книга. Фильм, на мой взгляд, просто гениальный, так удивительно верно подобраны актеры, и ими просто великолепно передан весь внутренний мир этих героев Булгакова. Швондер, профессор, доктор, а Нина Русланова просто шикарна: земля налетит на небесную ось)))))) Бортко удивительно снял этот фильм, так же как и " Мастера и Маргариту".

Мастер [22.6K]
А мне Мастер и Маргарита как то не очень (в сравнении с книгой, конечно)  4 года назад
Ярослава Лещинская [29.6K]
А я считаю, что Бортко удалось подобрать идеальный актерский состав для реализации этого проекта.  4 года назад
Мастер [22.6K]
Возможно. Только юмор уже не так утончен, как у Булгакова.
(может быть, потому, что книга была прочитана задолго до фильма и сложились свои представления о персонажах).
 4 года назад
комментировать
1

Книга всегда интереснее)читая,ты представляешь все так,как хочется тебе.Только ленивые люди,которым лень взяться за это интересное занятие,скажут что фильм лучше)но ведь интереснее пошевелить мозгами и вообразить все так как хочется тебе

Мастер [22.6K]
Вы именно о фильме Собачье сердце, или вообще? Бывают, все же, хоть и редкие, исключения, когда экранизация - лучше источника.  4 года назад
Юлия19966 [1.3K]
очень редко и ведь для каждого по разному.я,например,н­е встречала такого.хотя кому то из моих знакомых казалось что по телевизору эта история лучше воспринимается,чем в книге.я считаю,что надо прочувствовать каждую написанную строчку,ведь в фильм попадает не все,а читая книгу,мы можем увидеть каждое слово,которое хотел передать нам автор.я не буду спорить,у каждого свое мнение.свои мысли я высказала)  4 года назад
Мастер [22.6K]
Да я не спорю, я так, пообщаться))  4 года назад
Юлия19966 [1.3K]
Спасибо за общение,было очень приятно подискуссировать)  4 года назад
комментировать
1

Против книги не попрешь! Но в данном случае можно, ведь так блестяще сыграть, как сыграл в этом фильме Е.Евстигнеев, похвастаться может не каждый. Фильм, на мой взгляд и вкус, сделан шедеврально, полностью показал задумки М.А.Булгакова.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..