Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему мужчины не заморачиваются по мелочам ? Им так проще?

koшeчка [51K] 3 года назад
2

Почему мужчины не заморачиваются по мелочам, а женщины наоборот заморачиваются. Я думаю,что все идет от социально-гигиенических различий между мужчиной и женщиной.Мужчине не надо думать,о том как выглядят его ногти,ресницы,глаза,уложены и причесаны ли волосы так как и причесывать,то нечего рукой причесался и уже нормально)Побриты ли ноги и т.д.А женщине постоянно надо обо всем этом думать,а то в обществе ее сочтут неряхой.Начиная с подросткового возраста девушкам(женщинам) уже приходится думать обо всех этих мелочах.Мужчине же куда проще,так как красота это не ихний конек)Вот из этих вот различий между мужскими и женскими социально-бытовыми аспектами жизни и идут истоки женской мелочности и кропотливости)Потому мужчины и меньше заморачиваются над мелочами,так как этих мелочей в нашей жизни намного меньше чем в женской нелегкой судьбе)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Да заморачиваются они, мы , заморачиваемся, только не там где женский пол. По этой пречине это не так бросается в глаза. Посмотрите как рыбак выбирает спиннинг и всё поймёте. Или как выбирают инструмент или как ведут себя даже ничего не понимая в автосалонах. Так что заморачиваются... уж поверьте :)

1

Заморачиваемся, и еще как! Просто мелочи у нас разные. У женщины они в основном касаются внешнего вида, одежды, обстановки дома. А у мужчины каждая мелочь важна в его хобби, например фотообъективы для фотосъемки, рюкзак для похода и т.д. Все прочее - пофигу.

1

Ну я вот не мужчина, но по мелочам тоже не заморачиваюсь. А какой смысл размениваться на пустяки, надо копить силы на что-нибудь весомое, а не дергаться по поводу всякой ерунды. Ну а чем мотивируют мужчины - не знаю, им отвечать...

0

Да все относительно! Мужчины мыслят немного по-другому.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..