Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему так трудно похудеть после 40-ка лет?

Дайвис [3] 4 года назад
1

организм стареет, уменьшается эластичность кожи, начинаются предклимактеричные процессы в организме, организм готовится к менопаузе, изменяется гормональный фон, также ученые выянили, что ночной сон, вернее его продолжительность также сказывается на весе

система выбрала этот ответ лучшим
0

После сорока хуже начинают расщепляться жиры, поэтому они отлагаются под кожей. Есть как раньше калорийную жирную пищу уже нельзя. Если хотите поддержать форму и здоровье, нужно отказаться от сливочного масла, маргарина, сала, майонеза, всяких там тортов и всего, что содержит животные или искусственные жиры. Мясо можно есть только не жирное, ито немного. О колбасе нужно забыть. Многие женщины и мужчины не отказываются от прежней пищи, да еще и пивом догоняют. Вот получают большие животы, излишний вес и большие проблемы со здоровьем.

0

Думаю не в возрасте дело. Знаю многих людей которые худели успешно и в 50 лет. Тому пример моя крестная. Худеть начала в 48, когда появились проблемы с ногами из за веса, и за год похудела на 70 кг. Не каждая девушка то и в 25 сможет достич такого результата. По моему мнению все дело в мотивации. Для чего и зачем вам худеть решать вам. Если похудение косается здоровья, то сильнее мотивации нет!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..