Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему некоторые люди плохо переносят жару (см)?

irians [8K] 3 года назад

Может быть, за этим стоит какое-то заболевание?

тэги: жара, люди
3

У меня тоже проблемы с щитовидной железой и я всегда очень тяжело переношу жару. Когда мне сделали операцию, потом я лечилась иглоукалыванием. После лечения примерно через пару недель я стала замечать что легче переношу жару и практически перестала потеть. На мне тоже было хоть все вещи выжимай. Это продлилось где-то лет 7-8, потом снова пошло ухудшение и я теперь опять очень плохо переношу жару. Но тут нужно еще учитывать и перестройку в организме из-за возраста, часто в жар бросает. А еще у ого почки больные, те тоже сильно потеют и соответственно тяжело переносят жару. Я так думаю, что здоровые люди нормально себя чувствуют и им нравится жара. А давление у меня всю жизнь было низкое (выше 90/60 никогда не поднималось) только вот последнее время скачет, тем не менее я с детства плохо переносила жару.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Плохая переносимость жары не означает, что Вы чем-то больны. Но может быть и симптомом заболевания. Обычно причина в нарушении функции щитовидной железы. Так же плохо переносят жару люди с избыточной массой тела, так как слой жировой ткани сам по себе хороший теплоизолятор. Сердечно-сосудистые заболевания тоже могут способствовать ухудшению состояния при жаре, духоте.

2

Мой парень сильно потеет - у него гидроцефалия (водянка головного мозга). И, как следствие - повышенное давление. Он постоянно после прогулки мокрый приходит - хоть выжимай рубашку. Причем, как ему сказали, у него не совпадают два давления. А вообще часто потеют люди с избыточным весом.

1

Не всегда присутствие каких-либо заболеваний говорит о плохой переносимости жары. Дело в том, что это может быть связано с особенности индивидуального организма. Однако и заболевания также могут способствовать плохому самочувствию при нахождении на жаре. К таковым заболеваниям в первую очередь стоит отнести сердечно-сосудистые заболевания, а также заболевания, связанные с нарушением функций шитовидки. Также плохо может стать и тем людям, у которых проблемы с сужением сосудов в голове.

1

Могу сказать за себя, иногда с трудом переношу жару, так как время от времени падает артериальное давление и буквально не хватает воздуха.

На улице и так жара, а тут еще и ощущение такое, будто кислорода совсем нет, сразу начинается головная боль, особенно, это заметно при резкой смене погоды.

Вот и страдаю от жары.

1

скорее всего да. вот я очень плохо переношу жару, могу даже в обморок упасть. но у меня всю жизнь пониженное артериальное давление, видимо в этом причина

Дайвис [3]
У меня тоже пониженное, тоже жару не переношу. А тут недавно стала лечить щитовидку - давление нормализовалось, жару стала переносить легко и даже радостно, лето это такой кайф))).  3 года назад
МаринаСмв [29.3K]
странно, обычно при пониженном давлении не бывает ощущения сильной жары  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..