Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

ЯПКМ. Есть ли решение?

Al Dente [21.2K] 4 года назад

Я паркуюсь как ̶м̶у̶д̶ могу...

Наверное, часто приходилось сталкиваться с такими водителями. Что такое разметка и рациональное использование парковочных мест во дворе, у гипермаркета, etc. им неведомо.

Запереть ранее оставленный автомобиль или занять место, куда легко можно запарковать 3 авто или маленький самолет - в порядке вещей.

Какова Ваша реакция на таких людей? Есть ли решение проблемы?

3

Так как сам постоянно вожу автомобиль вот уже много лет и к тому же работаю в Москве, - я с таким поведением "крутых" водителей сталкиваюсь постоянно. Лично мое отношение к этому глубоко отрицательное!!! И я считаю, что ни какие добровольные или общественные движения и их акции не смогут решить эту проблему . Вразумить таких ,извините, "козлов", можно только очень действенными и реальными методами, которые затронут каждого из них. То ли физически, то ли материально, то ли психологически! Но к сожалению на сегодняшний день все эти методы являются противозаконными. И при рассмотрении к примеру в суде чего-либо подобного, суд явно будет вынужден встать на сторону именно такого "пострадавшего". Даже не смотря на то, что сами судьи в душе будут против.

Лично я сталкивался несколько раз с такими "умниками" и пришлось даже кое что предпринимать. Обычно для первого раза я просто пишу записку с указанием того, что сделано и прошу впредь уважать не только себя, но и других и цепляю её под дворник. Если всё повторяется, пишу ещё раз, но уже с предупреждением о возможных уроках для самолюбия владельца. Если всё продолжается, просто выкручиваю все золотники из колёс, заворачиваю их в бумажку и тоже под дворник и ещё дописываю, что на следующий раз это уже будет серьёзный материальный ущерб. Как правило именно такое действо сразу умудряет нахалов и наглецов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Al Dente [21.2K]
Про золотники хорошая мысль, и ущерба не нанес и неприятностей доставил. Даже на мелкое хулиганство не тянет. Правда ни разу не приходилось, так как понимали или с устной просьбы или читали записку под дворником.  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..