Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Где лучше жить в деревне или городе?

вопрос закрыт
Straygaldvir [3.8K] 4 года назад
3

Эх, будь моя воля - жил бы в деревне, работал, как простой крестьянин и довольствовался бы малым. Но жизнь - штука тяжелая. Потому, это лишь мечты. Что-то я отвлекся.

Безусловно, с очки зрения той же экологии, жить лучше в деревне. Ну а хотите сделать успешную карьеру, аль еще чего, добро пожаловать в городскую среду.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Из-за того, что основные места на сегодняшний момент сосредоточены в городской среде, то без вариантов - в городе. Инфраструктура вся в городе: детские сады, магазины, транспорт. У меня сестра живет в деревне в коттедже, а на работу вынуждена на такси добираться. Причем съедает половину зарплаты такая роскошь. А что делать стаж-то нужен. А первый утренний автобус извините только в 8-30, при том что работа в 8-00 начинается. Да школа совсем плохенькая. Магазин один замшелый на весь поселок. Зато воздух, как говорится шикарный-) и хозяйство свое (куры, индюки, свиньи). Но она не фанат сельской жизни, просто муж там долю выкупил, пришлось стать сельским жителем отчасти из-за такого решения квартирного вопроса. Любовь к месту обитания и проживания многими факторами определяется, как я уже сказала была бы работа, а любовь к месту жительства придет-).

2

С точки зрения здоровья лучше жить там, где местность менее загрязнена. Например мы недавно ездили в Сочи. И поднимались на Кавказские горы. Так воздух там очень чистый, свежий. Дышится так легко и пейзажи красивые. Так ещё там очень тихо. Думаю там жить очень хорошо. Но мы уже привыкли к интернету, телевизору и электричеству. Выйти из дома, пройти несколько метров и уже попасть в магазин. Всего этого в горах нет, да и во многих деревнях тоже. Так что конечно же лучше жить в деревне, в горах, подальше от цивилизации, но мы (современные люди) не сможем так жить.

1

Жить лучше там, где лучше. Это может быть и город и деревня и пустыня. Была бы любимая работа, дело, рядом - любимая женщина, потом дети. И мужчина будет с удовольствием купаться в ледяной воде проруби или жариться, работая в пустыне, пахать землю или сидеть за монитором, не важно.

Что касается женщин - лучше в городе. Однозначно. Больше людей, больше мужчин, больше разнообразных точек приложения себя - работа, магазины, знакомые, кино, театры, избы-читальни и т.д. Не приводите в пример женщин, которые так увлечены какой-либо работой, что им просто неинтересно все остальное вокруг. Во-первых, таких нет, во-вторых, если бы и были, им тоже было бы все равно, где жить.

Примечание. Рассматриваются мужчины и женщины трудоспособного возраста, социально активного возраста. Дети и старики не рассматриваются.

1

Я родилась и жила в деревне до окончания школы, после 10 класса уехала учиться в город ,так до сих пор здесь и живу. Правда не в глухой деревне я жила, а в районном центре, где все было для развития, культурного отдыха, необходимые больницы, магазины. А сейчас так вообще все цивильно стало! Я бы с удовольствием сейчас поехала туда жить. Уже утомляет городская суета. Это с моей точки зрения, пенсионерки. Ну а молодежи хорошо жить за городом и чтобы туда ходил дешевый транспорт. Мои дети живут за городом, 10 минут на маршрутке и в городе. Прекрасно! Мне у них очень нравится, тишина и город рядом , и проезд на маршрутке стоит как в городе, и ходят через каждые 10 минут.

1

и там и там хорошо

Плюсы деревни экология чистый воздух,здоровая домашняя пища,хозяйство

Минусы кроме домашнего хозяйства для молодежи нет перспектив

Плюсы города перспективы для молодежи более развитость

Минусы экология,ГМО и т.д. и т.п.,а так по сути лучше чтобы недвижимость была и там и там,в деревне хорошо летом,да и в другое время года можно поехать и отдохнуть от городской суеты.

А так сколько людей столько и мнений каждый считает по разному))

1

Лучше, конечно, в деревне. Свежий воздух, нет пробок, толкотни, шума. И для детей лучше-закаливание. В городе особо не позакаляешься. Но жаль, что в деревнях нет бассейнов, музыкальных школ и всяких разных кружков для детей и мало хорошооплачиваемой работы для взрослых. Потому молодые семьи стараются переехать в город.

1

Лично мне давно уже стало ясно, что лучше жить не в городе, но и не слишком далеко от него. Идеально, если рядом есть также и река, лес. Свой дом предпочтительней, чем квартиры, в которых люди получают сверху весь негатив -дцатых этажей.

1

Лучше всего жить в котеджном поселке рядом с городом. Так, чтобы в любой момент можно было доехать до города и всех благ цивилизации, но и в то же время дом находится вдалеке от загазованных улиц и городской суеты.

0

Это уже дело абсолютно индивидуальное,кому то лучше в городе,а кому то в деревне.Лично мне больше нравится городская жизнь,вся эта суета городской жизни доставляет мне большое удовольствие.Я не могу без большого количества людей,без магазинов,развлечений.Но в городе плохая экология,много шума,а в деревне нет таких минусов,но лично для меня там слишком скучно живется и как то не очень когда тебя все знают и обычно в деревнях все слухи очень быстро распрастраняются

0

Жить конечно в городе лучше. Если у вас маленькие дети нужно поднимать их, учить. Если в возрасте то тоже в городе. Все под рукой магазины, больницы. Можно жить в деревне и будет там лучше, если деревня большая развита социальная программа. Есть большие магазина, больницы, школы. Тогда разговора нет жить на свежем воздухе. Но где такие удобства есть в деревнях. Так что остается все же город. Можно купит дачу и на лето перебираться туда.

0

В молодости лучше жить в городе, потому что здесь множество возможностей и получить образование, и найти работу и развлечься и раскрыть свои таланты и возможности.

А с возрастом, когда пресытился всем и хочется только покоя, лучше перебраться на природу.

Как-то так...

0

Я могу ответить только за себя. Для меня лучше жить в городе. Я живу здесь с рождения, и в деревне никогда не жила. Здесь мне все привычно, родные стены и двор, где выросли мои дети, это также много значит.

И далеко не все деревни являются экологически чистыми.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Где жить лучше: в городе или в деревне?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..