Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Диагноз "миома", приговор или выход есть? Какие последствия? Как лечить?

Molnja [18K] 4 года назад
1

Я медработник, стаж 17 лет в роддоме. Миома очень часто приводит к онкологии. Пока вы в фертильном возрасте (молодом) можно потерпеть. Но как только начинается менопауза очень советую оперативное лечение. Лучше жить долго и растить внуков, чем оставить этот мир, когда еще можно жить и жить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Да мне когда-то ставили такой диагноз врачи диагнозтического центра, узисты, так легко миома 9 мм. Я плюнула и побежала на платную консультацию к хорошему врачу:она сказала, что миома 9 мм не определяется руками, после родов может пройти, так как миома это узелок и за ней нужно понаблюдать в течение 2-хмесяцев, делать узи не помню в какой день цикла. И посоветовала мне двух узистов. В общем ездила я два раза за тысячу км, у нас то в селе нет специалистов.Оказалось, что никакой миомы и в помине не было. Просто та узистка является узистом врачом общей практики, а изгиб какой-нибудь она приняла за миому. В общем мне сказали, что ходить нужно только к узистам гинеклогам)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..