Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему после декретного отпуска так страшно выходить на работу, что делать?

ProstoMaria [11.4K] 4 года назад
2

Мне тоже скоро предстоит выход на работу после декрета, точнее через 1 месяц, только я не страх испытываю, а скорее нежелание.Навыки восстанавливаются очень быстро, так говорят мои коллеги, у которых были длительные перерывы в работе. Просто за два года дома привыкла к определенному режиму, который мне нравится. У меня очень интересная работа, должность хорошая,отличные коллеги, и раньше вообще не представляла, как можно долго сидеть дома, даже в конце отпуска скучать начинала. А теперь все изменилось. Поменялось отношение к работе, теперь мой ребенок на первом месте, а остальное кажется не значительным. Вот это и пугает, так как моя должность во многих случаях требует предельного внимания, концентрации и ответственности. А как на это можно рассчитывать, когда в голове постоянно ребенок, даже если оставляю на два часа с бабушкой. А вообще через два дня после выхода на работу, уже будет казаться, что и не было этих двух лет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Потому что вы уже привыкли жить в одном ритме жизни, у вас есть свой определенный распорядок и вы сама себе хозяйка.

Очень трудно работать после полной свободы.

Знаний и умений у вас хватит это точно, но в большинстве случаев многие просто снова уходят в декрет, дабы не работать.

1

Страшно, потому что все уже по-другому, не будет так как раньше, надо снова привыкать к ритму работы, за время декрета много изменилось на работе, но это все мелочи, вы же понимаете, что теперь есть ребенок, которого нужно успеть отвести в сад, а если приболел куда его девать, а что приготовить, сбегать в магазин, кто заберет ребенка из садика. Пугает всегда неизвестность, а неизвестность состоит в том, что вы не знаете, как будете со всем этим справляться.

1

Просто долгое время Вы сидели дома и могли что-то подзабыть из профессиональных навыков, может на работе кадровые перестановки и вам фактически придется идти в новый коллектив, может сменилось начальство - вот неполный перечень причин из-за которых Вы боитесь идти. Просто Вам надо успокоиться и все наладится, с новыми людьми и начальством Вы я думаю поладите, а в плане работы постепенно вольетесь в рабочее русло.

1

Почему же страшно?Успокойтесь.ничего страшного в этом нет)Вы привыкли уже быть со своим ребеночком,но нужно и деньги зарабатывать,чтоб обеспечивать его жизнь.Думайте о том,что это делаете ради него и все страхи пройдут)

0

мне было нисколечки не страшно, очень даже хотелось, надоело дома сидеть. В полном объеме я работала уже через неделю, за это время все вспомнила, узнала и научилось новому, изучила новые инструкции. Все нормально будет, не переживайте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..