Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему питерцы такие фанаты своего города?

Королева Алиса [3.2K] 4 года назад
3

Хоть я не "питерец" но волей судьбы много раз побывал в этом городе. И не в обиду будь сказано в адрес других городов- быть питерцем- это не просто иметь прописку, жить в городе. Это своего рода состояние души. Грод Петра открывался передо мной каждый раз по новому, и всё благодаря моим знакомым что влюблённо рассказывали о нём. Здесь меньше доля презжих чем в другой столице, они себя воспринимают иначе. Ленинградцы, а потом питерцы- это стиль мышления, своя изюминка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я бы сказал (я коренной Ленинградец, уж извините, я человек несколько другого поколения и для меня этот город навсегда Ленинград), что мы не фанаты своего города, а просто любим его, а фанатеем от своего футбольного клуба. На счёт Москвы.... Это всего лишь конкуренция за пальму первенства, и поэтому мы так ревниво отстаиваем свои интересы. Причин тут много (в конкуренции), я думаю вы и сами догадываетесь. Начнём с того, что столица была у нас в 1703, и постоянно перемещалась, туда-сюда. Потом у нас второй по величине (по сей день) город, да и много ещё причин для этого.

2

Красивый город,богатая история,хороший народ,не только Питерцы фанаты своего города,Русская Венеция как не быть фанатом такого города

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..