Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Общественная модерация на Айрекомменд. Что это? Как стать общ.модератором?

Cveto4ek [31.2K] 3 года назад

текст при наведении

deep purple [8.8K]
Не слышала о таком. Это возможно?  3 года назад
комментировать
3

Я тоже недавно стала общественным модератором на Айреке. Функция появилась сама, ничего специально для этого не делала. Ну, кроме того, что периодически писала в обратную связь, когда видела нарушения в отзывах: фото из интернета, мат и так далее, а также о дублирующихся ветках. Всего у меня больше 200 отзывов и 3 года стажа на сайте.

Я так понимаю, чтобы стать модератором на Айреком-д, нужно писать регулярно качественные отзывы. От этого растет внутренний рейтинг, и в определенный момент админы наделяют вас модераторскими полномочиями.

Модерация на Irecomend

Платят 20 копеек за каждый отмодерированный отзыв. Считаю, что функция полезная, так как помогает очистить сайт от хлама. Уже несколько раз блокировала бессодержательные отзывы, а также видела отзывы с фотографиями из интернета, что тоже указывала при оценке. Особенно часто такие фотографии встречаются в отзывах о фильмах.

Понять, нарушает отзыв правила или соответствует - более-менее легко. Сложно поставить оценку отзыву, так как четких критериев не прописано. Особенно сложно мне понять, какой отзыв оценивать как "хороший", а какой - как "отличный". И еще между "средним" и "хорошим" не очень понятна градация. Ориентируюсь на интуицию и опыт на сайте.

Стараюсь оценивать максимально объективно. Не скажу, что это приносит какую-то существенную сумму, 2-3 рубля в день, но просто нравится процесс. Люблю этот сайт и хочется, чтобы там был порядок.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Общественная модерация - это новинка, которую вводит Айрек. Возможность модерирования, по крайней мере у меня, появилась в конце прошлой недели. Вот что о ней написано на сайте

текст при наведении

Модерировать мне интересно, только сейчас я обратила внимание, насколько безграмотно пишутся некоторые отзывы. Зато это прекрасная возможность заработать неплохие деньги, лично мне модерация приносит в день больше, чем сами просмотры отзывов

текст при наведении

Интересно было бы почитать отзывы других пользователей, которые сталкивались с возможностью общественного модерирования: от чего зависит включение в список общественных модераторов, сколько таких людей, какие впечатления от самого нововведения.

Дарья44 [29.7K]
А подскажите, а где находится такая функция на сайте? Как ее подключить?  3 года назад
Cveto4ek [31.2K]
Как написано на сайте, и Вы можете увидеть это на скрине "Общественная модерация работает в тестовом режиме и доступна ограниченному кругу участников", а также "Общественные модераторы выбираются автоматически среди наиболее авторитетных пользователей сайта."  3 года назад
Дарья44 [29.7K]
Получается, что я еще не авторитетный пользователь сайта)))  3 года назад
Cveto4ek [31.2K]
Я тоже себя такой не считала, а система почему-то решила по-другому.  3 года назад
комментировать
2

Как поощрение я бы рассматривать данную функцию не стала , просто они считают раз вы написали столько отзывов за копейки , то теперь и кое что будете за них делать почти за те же копейки ! Также они отбирают эту возможность если видят , что вы пропускаете сомнительные отзывы и оцениваете только те , которые точно соответствуют . Правила сделаны под них , сайт скупой и лишнего никому не даст , исключение тем кто подлизывается и поет им дифирамбы !

1

Читала, что стать общественным модератором можно двумя способами. Первый способ уже рассмотрен, в этом случае администрация сайта сама предлагает пользователю стать общественным модератором. Второй способ - это обратиться в техподдержку и попросить дать такую возможность. Некоторым авторам отказывают в доступе, а некоторым открывают его.

Что касается требований, то принято считать, что модератор должен быть пользователем сайта не менее одного года и написать 50 отзывов. При этом они должны быть высоко оценены, то есть, попадать на главную страницу.

До определенного момента о общественной модерации ничего не говорили, поэтому многие пользователи даже не знали о такой возможности. Но много денег, как я поняла, там не заработаешь. И дело не в малой оплате - 0,20 рубля за один отзыв. А в том, что в случае ошибок этой привилегии можно быстро лишиться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..