Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Для кого пел Андрей Макаревич?

Ирисс [28.1K] 3 года назад

Сейчас в сети ведутся жестокие дебаты по поводу последних гастролей известного музыканта.

В последнее время он снискал осуждение масс, но сейчас я не поднимаю вопрос о его политических взглядах, это отдельная тема.

Мне хотелось бы прояснить эту конкретную ситуацию и иметь объективность, а не голословие.

У кого-то есть подробные факты об этих гастролях? Получил ли он гонорар? По приглашению кого он приехал? Кто отвечал за организацию гастролей на месте? Где конкретно он выступил и сколько раз?

И хотелось бы услышать мнение самих жителей Славянска - наверняка эта тема обсуждалась в городе.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Насколько я знаю пел Макаревич бесплатно по приглашению Тимофея Нагорного, который возглавляет Фонд волонтеров и проводит благотворительные акции по всей Украине. Выступал он для беженце в Святогорске, а именно в именно в лагере "Жемчужина Донбасса", где живут сейчас беженцы из городов зон АТО и находятся детские летние лагеря, а до этого музыкант побывал в самом Славянске и Семеновке, привез гуманитарную помощь и пообщался с местными жителями.

Тоже опуская полностью политическую составляющую, скажу что лично для меня было особо неприятен тот факт, что выступающие вместе с Макаревичем украинские звезды Маша Гойя и Виталий Козловский всячески старались побольше наделать фотографий и потом сразу выложили их в социальные сети. Для них всех это игра, бравада и пафос, а некоторые живут здесь, верней пытаются жить и не до представлений сейчас, если так уж честно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ирисс [28.1K]
Спасибо. А нельзя ли иметь какое-то подтверждение о том, что выступление было бесплатным? И что была за гуманитарная помощь, конкретно?
Вообще, где можно найти эту подробную информацию?
Огромное количество людей обвиняют музыканта в наживе на горе народном и всё это совершенно голословно, не утруждаясь реальным положением дел.
Хочется, как всегда, правды.
 3 года назад
Мурзявка [19.2K]
http://hi.dn.ua/inde­x.php?option=com_con­tent&view=articl­e&id=49051:2014-­08-13-10-14-19&c­atid=53:regions&­Itemid=149
http://hi.dn.ua/inde­x.php?option=com_con­tent&view=articl­e&id=49014:2014-­08-11-22-40-19&c­atid=53:regions&­Itemid=149
О том что выступление звезд было бесплатным рассказал Тимофей Нагорный - организатор мероприятия, в состав гуманитарки входили вода и предметы первой необходимости. Общалась с людьми, посетившими это мероприятия, мнения разные: кто-то просто благодарен за слова поддержки, кто-то возмущен явной позицией Макаревича в поддержку майдана, в общем у каждого конечно свое мнение, я там не была, поэтому свое мнение оставлю при себе.
 3 года назад
Ирисс [28.1K]
ВЫ общались с людьми, посетившими концерт? скажите, это разве были каратели?
В сети муссируется упорная версия, что певец выступал перед карателями. И люди этому верят, что характерно.
 3 года назад
Мурзявка [19.2K]
Макаревич выступал в Святогорске, а там в принципе не было никогда не ополченцев, не солдат. Это небольшой городок, который по сути является местом расположения многочисленных храмов, Лавры и действующего мужского монастыря, поэтому там просто люди прячутся от войны. Просто априори идут высказывания против Макаревича за активную поддержку майдана, он уверен что лучше жить стало из-за этого события...  3 года назад
Ирисс [28.1K]
Вот я против этого безмозглого, бездумного априори и выступаю )) Меня возмущает базарное отсутствие конкретных фактов и алчное желание всё извратить и поплясать на костях.
Ну просто уже противно читать это озверение и нежелание ни в чём разбираться. Взрослые люди, а ведут себя, как стадо овец...
Спасибо вам большое.
 3 года назад
комментировать
1

вт., 19 августа 2014

Фото: m.lenta.ru

Солист российской рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич выразил готовность выступать перед беженцами независимо от того, где они находятся.

«А вот для военных ни с той, ни с другой стороны я играть не намерен. Это противоречит моим представлениям о прекрасном», - подчеркнул музыкант в эфире радиостанции «Говорит Москва». Он добавил, что пока никакого звонка от Кобзона по поводу совместного концерта ему не поступало.

Ранее в СМИ появилась информация, что певец и депутат Иосиф Кобзон предложил Макаревичу вместе выступить перед шахтерами Донбасса на Украине. Кобзон считает, что так Макаревич может доказать, что действительно бескорыстно выступал в Святогорске, контролируемом киевскими властями.

Макаревич оказался в центре громкого скандала из-за своего выступления в этом городе по приглашению Фонда волонтеров Украины. Певца обвинили в пособничестве фашистам.

Депутат от «Единой России» Евгений Федоров даже предложил лишить музыканта звания Народного артиста России и ордена «За заслуги перед Отечеством» за антироссийский характер выступлений.

Сам Макаревич заявил, что готов подать на депутатов в суд, если они не прекратят обвинять его в том, чего он не совершал. В результате развернулась бурная общественная дискуссия относительно патриотичности выступления Макаревича.

текст при наведении

Ирисс [28.1K]
Что представляет собой Фонд волонтёров Украины? Я не очень понимаю логику. Почему Фонд волонтёров причисляют к фашистской организации.  3 года назад
комментировать
1

Ирисс, если вы ищете "точку вранья", то по крайней мере враньё начинается со слов о том, что Андрей Макаревич пел перед детьми.

Это из той же серии, что была в ноябре прошлого года, когда киевская милиция силой разогнала демонстрацию студентов и молодых людей.

Помните выражение "онижедети"?

Только те дети коктейлями Молотова жгли бойцов киевского "Беркута", которые стояли без оружия, с одними дубинками.

Вот и просмотрев несколько разных видео о концерте Макаревича в Святогорске, детей я почти не увидел.

То есть налицо подмена понятий. Полный зал взрослых людей. Возможно беженцев, возможно местных жителей, возможно и военных с киевской стороны, то есть карателей, на них не написано. Но детей там почти нет.

То есть все слова людей, которые защищают Макаревича о том, что он выступал перед детьми - ничего не стоят, ложь.

Не стану утверждать, что он получал какие - то деньги, вполне возможно он пел без оплаты.

Но вот когда ему корреспондент "Комсомольской правды" задал вопрос, готов ли он спеть перед беженцами в Ростовской области, Макаревич ответил, что его туда не приглашали и вообще у него плотный гастрольный график. Сюда же стоит добавить то, что Макаревич поддерживал майдан и его слова о том, что он не симпатизирует ополченцам.

1

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич готов принять предложение певца и депутата Иосифа Кобзона и спеть для шахтеров Донбасса. Об этом рок-музыкант заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва». Однако, как отметил лидер «Машины времени», пока ему не звонили от Кобзона с предложением выступить в Донбассе. Макаревич подчеркнул, что готов выступать перед беженцами вне зависимости от того, где они находятся, но для военных ни с той, ни с другой стороны петь он не будет. Ранее Кобзон предложил Макаревичу вместе выступить перед шахтерами Донбасса в честь их профессионального праздника. По словам парламентария, так лидер «Машины времени» докажет, что в Святогорске он выступал бескорыстно. 12 августа лидер «Машины времени» дал концерт перед украинскими беженцами в городе Святогорске. Депутат «Единой России» Евгений Федоров посчитал, что таким образом Макаревич поддерживает новые украинские власти и предложил лишить музыканта всех званий и ордена. В ответ Макаревич заявил, что готов подать на парламентария в суд.

Ирисс [28.1K]
Спасибо. Я пытаюсь найти точку вранья. Хотя бы в этом частном случае, раз всю информационную войну обухом не перешибёшь.
Я не понимаю, откуда в сети сведения, что певец пел перед карателями и получил гонорар от карателей.
 3 года назад
комментировать
1

Эти беженцы были дети.Какие деньги? и зачем? Жест, что не все россияне поддерживают агрессию руководства России(так он сказал).

Ирисс [28.1K]
В сети распространены слухи, что Макаревич пел для карателей и получил гонорар. Поэтому я задала такой вопрос.  3 года назад
Евгений021 [2.6K]
Ирисс, я Вас не осуждаю. Пропаганда "великая сила", но не для всех. я рад,что Вы хотели узнать и другие мнения(взгляды). Развитие - это замечательно.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..