Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Грустить иногда полезно? Когда?

БВшник [88.3K] 4 года назад
1

Да, это верно, грустить иногда бывает полезно, только не надо впадать в крайности, необходимо чувствовать тонкую грань между светлой грустью и унынием, которое является грехом.

Я писала об этом на одном из своих сайтов, цитирую:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Грустить можно, конечно, но иногда)) Если это чистая светлая грусть, а не многодневная депрессия, что же в ней может быть плохого? Я люблю такое состояние, люблю вспоминать некоторые моменты своей жизни именно с такими чувствами. Наша жизнь, она ведь на контрастах построена, если не знаешь, что такое грустить, никогда не поймешь, что такое радоваться, вот так чтоб прям до слёз..Я в отличие от предыдущего автора эмоциональный наркоман какой-то, наверное.. Не грустите)))точнее грустите но в меру)

1

Не знаю чем может быть полезна грусть. Уныние - это грех. Самое лучшее, это спокойное и уравновешенное настроение, не слишком много радости, но и печаль не нужна. Душевное равновесие - это то, к чему нужно стремиться.

1

Ничего не огорчает. Никаких глобальных проблем. На душе светло и ясно.

КАК ЖЕ ПРИЯТНО ПОСИДЕТЬ НАЕДИНЕ СО СВОЕЙ ТЁПЛОЙ ГРУСТЬЮ!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..