Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как избавиться от агрессивности?

irians [8K] 3 года назад
1

Агрессия в наше время - это очень распространенное явление, особенно в крупных городах России. Как же с ним бороться? Я считаю, что прежде всего надо научиться контролировать себя. Это очень сложно, но по другому никак. А чтобы агрессия не копилась в человеке ее надо снимать. У каждого свой способ для кого-то это будет спорт, занятия йогой или фитнесом.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Агрессия появляется зачастую у людей, которые несчастны. Таких людей ничего не радует, он может этого не хочет, но агрессия проявляется сама по себе в виде криков, скандалов, даже на близких и любимых людях.

Как бороться с агрессией?

Думаю человеку который испытывает агрессию надо срочно отдохнуть! Поехать туда куда хочется в полном одиночестве! Человек должен отдохнуть и морально и физически. Так же помогает от вспышки агрессии забота и любовь от не безразличных ему людей. Ласка, ласка и еще раз ласка.

Помогает так же классическая музыка или же звуки природы: пение птиц, шум ветра, дождя, моря.

1

В наше время это сделать достаточно сложно. Не знаю почему, но я сама тоже достаточно агрессивно настроенная. Может, жизнь такая, может просто не умеем с гневом бороться. Мне кажется, нужно просто мягче на все реагировать и и не принимать близко к сердцу то или иное жизненное событие. Стараться позитивно мыслить, искать во всем положительные стороны. Хотя понимаю, что это не так-то и просто.

1

Занятия спортом позволяют человеку избавиться от излишней агрессивности.И в том числе занятия разного рода единоборствами тоже этому способствуют,как и,вообще,делают человека более адекватным и ровным...по характеру.

1

Сделать своим кредо библейскую мудрость:

ОТНОСИСЬ К ЛЮДЯМ ТАК,КАК ХОЧЕТСЯ,ЧТОБЫ ЛЮДИ

ОТНОСИЛИСЬ К ТЕБЕ. Вряд ли кому-то захочется

на себе ощущать агрессию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..